Гепадиет

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Гепадиет (Hepadiet)

Международное непатентованное наименование: —

Лекарственная форма: таблетки

Действующее вещество: листья артишока, холина битартрат, экстракт семян расторопши, инозитол, метионин, экстракт корня одуванчика, пиридоксин гидрохлорид

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Повышает устойчивость клеток печени к вредным воздействиям и алкоголю. Улучшает пищеварение и усвоение полезных веществ. Оказывает противовоспалительное действие

Восстанавливает клетки печени и нейтрализует токсические вещества. Усиливает жировой обмен, препятствует ожирению печени, понижает уровень «плохого» холестирина. Артишок — мощный гепатопротектор, т. е. содержащиеся в нем активные вещества защищают клетки печени от действия токсинов (в т.ч. нитросоединений, алкалоидов, солей тяжелых металлов, алкоголя).  Артишок  увеличивает выработку коферментов гепатоцитами и оказывает влияние на метаболизм липидов, холестерина и кетоновых тел; оказывает мочегонное и желчегонное действие, а также снижает содержание общего холестерина в крови. Расторопша экстракт — активным веществом расторопши является силимарин, который обладает выраженным защищающим и восстанавливающим клетки печени действием, оказывает, обезвреживающий токсины и яды, эффект. Силимарин препятствует проникновению ядовитых веществ в клетки печени и разлагает другие яды прежде, чем они начнут оказывать свое пагубное действие. Это единственное известное на сегодняшний день природное соединение, защищающее клетки печени и восстанавливающее ее функции. Одуванчик экстракт — нормализует желчеобразование, способствует восстановлению нарушенной функции печени; стимулирует выведение токсинов из организма, усиливая детоксицирующую функцию почек и печени; оказывает спазмолитическое, дезинфицирующее и послабляющее действие. Холин и инозитол, главные составляющие лецитина — липотропного  вещества, растворяющего и сжигающего жир; участвуют в окислительно-восстановительных процессах, ускоряющих структурное восстановление поврежденных тканей печени при токсических воздействиях лекарств, вирусов, алкоголя и наркотиков; помогают контролировать накопление холестерина в организме; обладают успокаивающим  и ноотропным  действием — улучшают работу мозга и всей нервной системы человека. При дефиците этих веществ нарушается синтез транспортных форм липидов и развивается жировая инфильтрация печени. Метионин — незаменимая аминокислота, стимулирует образование биологически активных веществ, активизирует действие гормонов, витаминов, ферментов.  Способствует образованию белков, препятствует жировой инфильтрации печени, понижает содержание холестерина в крови. Метионин оказывает антитоксическое действие, укрепляя мембраны клеток, уменьшает действие ядов на печень и другие ткани. Витамин В6 (пиридоксин) нормализует функциональное состояние печени, стимулирует желчевыделительную и антитоксическую деятельность, снижает уровень сахара в крови, способствует нормализации обмена веществ в организме, усиливает иммунитет; в качестве кофермента принимает участие в метаболизме аминокислот и белков. В организме из метионина и витамина В6. синтезируется цистеин, который принимает участие в обезвреживании токсинов. Это одно из наиболее эффективных средств для разрушения свободных радикалов и защиты организма от радионуклидов.

Показания к применению:

В качестве биологически активной добавки к пище — источника флаволигнанов, дополнительного источника витамина В6, холина, инозита, содержащей гидроксикоричные кислоты.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременность, кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Способ применения и дозы:

Взрослым по 2 таблетки 2 раза в день во время еды с пищей. Продолжительность приема — 1 месяц. При необходимости прием можно повторить.

Побочное действие:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель:

ESI S.p.A., Италия (8008843003853)

Оставить комментарий