Гастрофарм

ГастрофармНайти препарат в аптеках

Торговое название: Гастрофарм (Gastropharm) 

Международное непатентованное название препарата: Субстанция Lactobacillus bulgaricus LB-51

Лекарственная форма: таблетки                                   

Действующие вещества: субстанция Lactobacillus bulgaricus LB-51

Фармакотерапевтическая группа: эубиотик 

Фармакодинамика:

Препарат, оказывающий защитное действие на слизистую оболочку желудка и кишечника. Действие препарата обеспечивается наличием Lactobacillus bulgaris и биологически активных продуктов их жизнедеятельности (молочная и яблочная кислота, нуклеиновые кислоты, ряд альфа-аминокислот, полипептиды и полисахариды), а также высоким содержанием белков (25-30%), которые оказывают протекторное действие на слизистую оболочку ЖКТ, стимулируя процессы регенерации в слизистой оболочке желудка и двенадцатиперстной кишки. Препарат оказывает также анальгезирующее и антацидное действие за счет буферных свойств белка, входящего в состав препарата.

Показания к применению:

Острый и хронический гастрит, сопровождающийся повышенной кислотностью желудочного сока; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки; в качестве профилактического средства во время и после лечения препаратами, обладающими раздражающим действием на ЖКТ; в качестве профилактического средства после погрешностей в диете (прием пищи, вызывающей повышение кислотности желудочного сока) и чрезмерного употребления алкоголя и курения.

Противопоказания:

При применении по показаниям и в рекомендуемых дозах не установлены.

Способ применения и дозы: 

Таблетки принимают внутрь до еды за 30 минут , разжевывая с небольшим количеством воды или предварительно размельчают и смешивают с небольшим количеством кипяченой воды комнатной температуры. При острых и хронических гастритах и при повышенной кислотности желудочного сока взрослым препарат назначают по 1-2 таблетки 3 раза/сутки; детям в возрасте от 3 до 12 лет — по 1/2 таблетки, в возрасте от 12 до 18 лет — по 1 таблетке 3 раза/сутки. Курс лечения — 30 дней. При острых гастритах и недостаточной эффективности терапии суточную дозу можно увеличить в 2 раза. Эффект наблюдается обычно к концу первой недели лечения. При язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки взрослым назначают по 3-4 таблетки 3 раза/сутки в течение 30 дней. Для профилактики препарат применяют в дозе 1-2 таблетки 3 раза/сутки в течение 15 дней, при злоупотреблении алкоголем или курением — по 1-2 таблетки 2-3 раза/сутки. 

Побочные действия: 

При применении препарата по показаниям в рекомендованных дозах побочное действие не выявлено. 

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами:

Лекарственное взаимодействие препарата гастрофарм не установлено и препарат может применяться с другими лекарственными средствами.

Срок годности:  4 года 

Условия отпуска из аптек: без рецепта 

Производитель: Биовет, Болгария

Оставить комментарий