Фортакель D5

Фортакель D5Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Фортакель D5

Международное непатентованное наименование: —

Лекарственная форма: капли

Действующее вещество: Penicillium roquefortii D5

Фармакотерапевтическая группа: Гомеопатические средства

Фармакологические свойства:

Фортакель D5 — гомеопатическое средство, относится к группе биопрепаратов микробного происхождения, так называемых иммунобиологических препаратов. В процессе производства микроорганизмы теряют свою патогенность, но сохраняют иммуногенность. Поскольку это не антибиотик, то во время лечения не возникает побочных эффектов, которые могут возникать в период антибиотикотерапии (аллергия, поражение печени, нарушение кишечной флоры).

Показания к применению:

Применяют при заболеваниях пищеварительного тракта для комплексного лечения микозов кишечника, а также микозов влагалища, кожи.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к компонентам препарата. Детский возраст до 12 лет. В период беременности или кормления грудью препарат применяют только тогда, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или ребенка.

Способ применения и дозы:

Препарат применяют только по рекомендации врача. Взрослые и дети старше 12 лет: для перорального применения — 5 — 10 капель до приема пищи 1 раз в сутки; для втираний — 1 раз в сутки по 5 — 10 капель в место повреждения или в локтевую ямку. Продолжительность лечения зависит от течения заболевания и определяется врачом индивидуально для каждого пациента. При сохранении симптомов заболевания следует проконсультироваться с врачом.

Побочные действия:

При повышенной чувствительности к компонентам препарата возможны аллергические реакции.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 5 лет

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: SANUM-Kehlbeck GmbH & Co. KG, Германия.

Оставить комментарий