Флорбиолакт

ФлорбиолактНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Флорбиолакт

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: саше-пакет

Действующее вещество:   Комплекс из бифидобактерий PL: Bifidobacterium longum штамм №17Х, Propionibacterium avidum 1 — 50 мг (6,25 %) и комплекс из лактобактерий Ором: Lactobacillus acidophilus штамм №180, Lactobacillus bulgaricum штамм №176, Streptococcus diacetilactis штамм №13C65-64, Streptococcus thermophillus штамм №108, 66-1413 –50 мг (6,25 %).

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Способствует восстановлению нормальной микрофлоры кишечника, улучшает синтез витамина К, препятствует внедрению в организм болезнетворных бактерий и вирусов, способствует регуляции работы желудочно-кишечного тракта.

Не менее 10 КОЕ в саше-пакете 0,8 г.

Показания к применению:

Принимается при диарее, вызванной приемом антибактериальных препаратов; диарея инфекционной природы; синдром раздраженного кишечника; метеоризм и вздутие живота; аллергические заболевания, особенно у детей; нарушение микрофлоры влагалища; воспалительные заболевания кишечника; диарея путешественников; дисбактериоз кишечника.

Противопоказания:

Противопоказан при индивидуальной непереносимости компонентов БАД.

Способ применения и дозы:

Детям грудного возраста дают во время кормления, смешав содержимое саше[1]пакета с грудным молоком или продуктом детского питания. Детям старшего возраста и взрослым содержимое саше-пакетика перед употреблением растворяют в охлажденной кипяченой воде (температура не более 45°С) из расчета 40-50 мл на 1 саше- пакет. Принимать за 30 минут до еды. Дозировка для детей до 7 лет: 0,8 г в саше-пакете. — детям до 6 мес. по 1 саше-пакету 1 раз в сутки; Рекомендации по применению — детям от 6 мес. до 3 лет – по 1 саше-пакету 2 раза в сутки; детям от 3 лет до 7 лет – по 1 саше-пакету 3 раза в сутки. Дозировка для детей старше 7 лет и взрослым — принимать по 2 саше-пакета 2-3 раза в сутки. Длительность приема от 1 до 3 недель.

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: OOO Naturex, Узбекистан.

Оставить комментарий