Флогардин

ФлогардинНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Флогардин (Flogardin)

Международное непатентованное наименование: Тилорон (tilorone)

Лекарственная форма: Таблетки, покрытые пленочной оболочкой

Действующее вещество: тилорон

Фармакотерапевтическая группа: Противовирусное иммуностимулирующее средство — индуктор образования интерферонов

Фармакологические свойства:

Низкомолекулярный индуктор эндогенного интерферона. Является синтетическим соединением ароматического ряда, относится к классу флуоренонов. Стимулирует образование в организме интерферонов альфа, бета, гамма, лямбда. Основными структурами, продуцирующими интерферон в ответ на введение тилорона, являются клетки эпителия кишечника, гепатоциты, Т-лимфоциты, гранулоциты. Тилорон обладает иммуномодулирующим и противовирусным эффектом.

Индукция интерферона лямбда в легочной ткани способствует повышению противовирусной защиты респираторного тракта при гриппе и других респираторных вирусных инфекциях.

В лейкоцитах человека индуцирует синтез интерферона. Стимулирует стволовые клетки костного мозга, в зависимости от дозы усиливает антителообразование, уменьшает степень иммунодепрессии, восстанавливает соотношение Т-супрессоров и Т-хелперов. Эффективен против различных вирусных инфекций, в т.ч. против вирусов гриппа, других ОРВИ, вирусов гепатита и вирусов герпеса. Механизм противовирусного действия связан с ингибированием трансляции вирус-специфических белков в инфицированных клетках, в результате чего подавляется репродукция вирусов.

Показания к применению:

В составе комплексной терапии гриппа и других ОРВИ, герпетической инфекции.

Профилактика гриппа и других ОРВИ.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к тилорону; беременность, период лактации (грудного вскармливания); детский возраст — в зависимости от лекарственной формы.

Способ применения и дозы:

Внутрь, после еды.

Для взрослых:

Для лечения гриппа и других ОРВИ — по 125 мг в сутки первые 2 дня лечения, затем по 125 мг через 48 часов. На курс — 750 мг (6 таблеток).

Для профилактики гриппа и других ОРВИ — по 125 мг 1 раз в неделю в течение 6 недель. На курс — 750 мг (6 таблеток).

Для лечения герпетической инфекции — первые двое суток по 125 мг, затем через 48 часов по 125 мг. Курсовая доза — 1,25-2,5 г (10-20 таблеток).

При лечении гриппа и других ОРВИ в случае сохранения симптомов заболевания более 4-х дней следует проконсультироваться у врача.

Применяйте препарат только согласно тем показаниям, тому способу применения и в тех дозах, которые указаны в инструкции.

Побочные действия:

Возможно: аллергические реакции, диспептические явления, кратковременный озноб.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Тилорон совместим с антибиотиками, средствами традиционного лечения вирусных и бактериальных заболеваний.

Срок годности: 3 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: ОБНОВЛЕНИЕ ПФК АО, Россия.

Оставить комментарий