Флексотрон Кросс

Флексотрон КроссНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Флексотрон Кросс (Flexotron Cross)

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: имплантат вязкоэластичный стерильный для внутрисуставных инъекций

Действующее вещество: натрия гиалуронат; вспомогательные вещества (солевой раствор фосфатного буфера): натрия гидрофосфата додекагидрат (Na2HPO4×12H2O) — 0.134%, натрия дигидрофосфата дигидрат (NaH2PO4×2H2O) — 0.004%, натрия хлорид — 0.85%, вода д/и — сколько потребуется до 100%.

Фармакотерапевтическая группа: Медицинское изделие для лечения заболеваний костно-мышечной системы

Фармакологические свойства:

Имплантат Флексотрон Кросс представляет собой медицинское изделие на основе перекрестно-сшитого гиалуроната натрия. Стабилизированная гиалуроновая кислота получена методом экстракции из микроорганизмов. 1 мл имплантата содержит 20 мг натрия гиалуроната в солевом растворе фосфатного буфера.

Гиалуроновая кислота является естественным полисахаридом и важным структурным элементом кожных покровов, подкожных и соединительных тканей, в частности, синовиальной жидкости. Обладает высокой биологической совместимостью, одинаковая у всех живых организмов.

Молекула гиалуроновой кислоты имеет спиральную длинноцепочечную структуру, которая позволяет удерживать или поглощать молекулы воды. Данные свойства обеспечивают смазывающее и амортизирующее действие внутри сустава. Остеоартрит, известный как дегенеративный артрит, часто приводит к разрушению коллагена и потере протеогликанов. Инъекция гиалуроновой кислоты может защитить ткани полости суставов, смягчая внешнее механическое давление.

Имплантат действует в качестве барьера, защищающего сустав, позволяет сбалансировать внешние механические нагрузки на сустав.

Имплантат не содержит лекарственные средства, производные крови человека и животные ткани.

Показания к применению:

Для лечения болей в суставах при остеоартрозе.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к продуктам на основе гиалуроната натрия; перенесенные или текущие инфекции или кожные заболевания в непосредственной близости от места инъекции.

При беременности имплантат применяют только в том случае, если ожидаемый положительный терапевтический эффект превосходит негативное влияние побочных эффектов.

В период лечения кормящим женщинам необходимо прервать грудное вскармливание.

Способ применения и дозы:

Изделие предназначено для применения квалифицированными специалистами и медицинскими работниками в лицензированных учреждениях или стационарах.

Флексотрон Кросс показан для лечения боли в суставах при остеоартрите у пациентов, у которых отсутствует адекватная реакция на консервативную немедикаментозную терапию и на легкие анальгетики.

Изделие применяют для инъекции в сустав. Вводят в объеме, содержащемся в 1 шприце (3 мл), в сустав, пораженный остеоартрозом. Терапевтический эффект применения изделия сохраняется в течение как минимум 6 месяцев.

Перед проведением инъекции необходимо:

Удалить покрывающую мембрану и извлечь наполненный шприц с имплантатом из блистера.

Аккуратно потянув вверх, снять крышку вместе с защитным колпачком.

Присоединить необходимую по размеру (21-23G) стерильную иглу и закрепить ее, слегка повернув.

Перед инъекцией выпустить из шприца пузырьки воздуха в случае их наличия.

Побочные действия:

Основными побочными эффектами применения имплантата являются боль, отек и скованность в суставе, в который была произведена инъекция.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 3 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: SCIVISION BIOTECH, Inc. (Тайвань, Китайская Республика)

Оставить комментарий