Флексотер

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Флексотер

Международное непатентованное наименование: —

Лекарственная форма: капсулы

Действующее вещество: глюкозамина гидрохлорид, хондроитина сульфат натрия

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Хондроитина сульфат и глюкозамина гидрохлорид принимают активное участие в биосинтезе соединительной ткани, стимулируют регенерацию хрящевой ткани, предотвращают и замедляют резорбцию костной ткани. Глюкозамин является строительным материалом для хрящевой ткани, при недостатке его в организме усиливаются процессы дегенерации хрящевой ткани, возникает воспаление, что в конечном итоге ведет к остеоартрозу. Введение экзогенного глюкозамина усиливает выработку хрящевого матрикса, что и создает неспецифическую защиту от химического повреждения хряща. Глюкозамин повышает подвижность суставов. Для увеличения терапевтического эффекта глюкозамин целесообразно сочетать с хондроитином. Хондроитинявляется высокомолекулярным мукополисахаридом, который в большихколичествах содержится в хрящах, костях и соединительной ткани. Глюкозамин замедляет резорбцию костной ткани и снижает потерю кальция, улучшает фосфорно-кальциевый обмен в хрящевой ткани, ускоряет процессы ее репарации, тормозит процесс дегенерации хрящей и разрушение соединительной ткани. Ингибирует ферменты, отрицательно воздействующие на хрящевые комплексы (эластаза, гиалуронидаза), стимулирует синтез гликозамингликанов, способствует регенерации суставной сумки, поддерживает вязкость синовиальной жидкости.

Показания к применению:

Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище, источника глюкозамина и хондроитина, для поддержания физиологической функции опорно-двигательной системы.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов БАД, беременность, период лактации. Перед применением БАД рекомендуется проконсультироваться с врачом. Не является лекарством.

Способ применения и дозы:

Внутрь. Взрослым по 1 капсуле 3 раза в день во время еды. Продолжительность приема — 1 месяц.

Побочное действие:

Аллергические реакции.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 3 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель:

В-Мин, Россия (4665303450264)

Оставить комментарий