Флебодиос

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Флебодиос

Международное непатентованное наименование: —

Лекарственная форма: таблетки, покрытые растворимой оболочкой

Действующее вещество: диосмин, гесперидин, эсцин, селен

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Флебодиос – БАД венотоник, аналогичный по составу популярным антиварикозным средствам, таким как Флебодиа, Детралекс, Венарус. Диосмин 450 миллиграмм. Лечебное действие заключается в нормализации тканевой трофики, восстановлении венозного тонуса, кровообращения, микроциркуляции. Кроме того, данный элемент понижает активность и частоту воспалительных процессов, препятствует тканевому распаду. Гесперидин 50 миллиграмм. Оказывает веноукрепляющее, тонизирующее, капилляростабилизирующее действие, ускоряет ток крови и лимфы в организме. Эсцин – вытяжка из плодов конского каштана, 30 миллиграмм. Действие этого компонента заключается в укреплении структуры стенок вен, придании тонуса, защите микрососудов от хрупкости, а крупных вен от растяжения. А также данный элемент предотвращает и снижает воспаления вен и мягких тканей. Селен – 50 миллиграмм. Это натуральное вещество, укрепляющее общий иммунитет, защищающее клетки организма от распада и окисления, устраняющее воспаления.

Показания к применению:

Сбои капиллярного кровотока. Симптомы хронической венозной недостаточности: сильная отечность, лимфостазы, тяжесть и болевые ощущения в ногах. Геморрой в острый и хронический период. Варикоз нижних конечностей и его профилактика. Частые отеки, боли, чувство жжения и распирания икр ног, преимущественно по вечерам.

Противопоказания:

Повышенная гиперчувствительность. Беременность и лактация. Детский возраст до 18 лет.

Способ применения и дозы:

Правила приема препарата при варикозном недуге нижних конечностей таковы: по 1 таблетке в день, за полчаса до завтрака. Длительность терапии: не более 6 месяцев и не менее 60 дней. Для лечения геморроя пациенту необходимо принимать по два-три драже в день во время трапезы. Активная терапия должна продолжаться 7 суток подряд, после чего лечащий врач устанавливает наличие или отсутствие положительной динамики в организме и принимает решение о корректировке курса.

Побочное действие:

При неправильном приеме препарата, несоблюдении рекомендованных дозировок и/или длительности терапии, пациента могут ожидать следующие негативные последствия:

Аллергические проявления в виде сыпи, зуда, покраснения отдельного участка кожи, крайне редко – анафилактического шока.

Дисфункции желудка и кишечника, выраженные тошнотой, рвотой, расстройством стула.

Нервная система может слегка расстроиться, симптомы будут проявляться в виде головокружения, головных болей, легкой дезориентации.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 3 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель:

СП Сервис Фарма, Словакия.

Оставить комментарий