Фитовал

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Фитовал (Fitoval)

Международное непатентованное наименование: —

Лекарственная форма: капсулы

Действующее вещество:

Состав: медицинские дрожжи, цистин, кальция пантотенат, тиамина моногидрат (В1), рибофлавин (В2), цианокоболамин 0.1 % в манитоле (В12), биотин, фолиевая кислота, железа фумарат, цинка сульфат гептагидрат, сульфат меди пентагидрат.

Содержание биологически активных веществ: витаминов В1 2 мг, В2 2 мг, В6 2 мг, В12 2 мкг, пантотеновой кислоты 15 мг, фолиевой кислоты 0.2 мг, биотин 0.1 мг.

Массовая доля минеральных веществ: железо 10 мг, цинк 5 мг, медь 1 мг.

Вспомогательные компоненты: магния стеарат, диоксид кремния безводный.

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Фитовал – поликомпонентный витаминно-минеральный препарат, который используется для улучшения состояния волос. В результате негативного воздействия химических, физических и других травмирующих факторов наблюдается повреждение волос. Крайне негативные последствия для волосяных лукавиц происходят после попадания к ним с током крови различных токсических продуктов. Это нарушает структуру волоса и ухудшает рост волос. Для улучшения роста волос, улучшения их структуры необходим бережный наружный уход за волосами и достаточное поступление к волосяным луковицам минералов, витаминов и питательных веществ. При повреждениях волос и проблемах с волосяным покровом головы используют Фитовал. Состав Фитовала оптимально соответствует потребностям волосяных луковиц, а так же повышает кровоснабжение корней волос, что улучшает доставку ценных компонентов к корням волос и позитивно сказывается на их росте и восстановлении. Витамины, включенные в состав Фитовала, действуют как катализаторы важных метаболический реакций, происходящих в луковицах волос. Аминокислота цистеин необходима для лучшего восстановления волосяных фолликулов. Медицинские дрожжи являются природным источником минералов, витаминов группы В и аминокислот. Капсулы Фитовал улучшают структуру волос, укрепляют корни волос, профилактируют чрезмерное выпадение волос и ускоряют восстановление волосяных фолликулов.

Показания к применению:

Нарушение обновления и роста волос; чрезмерное выпадение волос; лечебные мероприятия для укрепления ломких и тонких волос. Рекомендован в качестве биологически активной добавки к пище — дополнительного источника витаминов В1, В2, В6, В12, биотина, пантотената кальция, фолиевой кислоты, железа, меди, цинка.

Противопоказания:

Заболевания почек с нарушением их функций, индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, лактация. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Способ применения и дозы:

Взрослым и детям старше 15 лет по 1 капсуле в день во время еды. Продолжительность приема — 2-3 месяца.

Побочное действие:

Капсулы Фитовал могут вызвать аллергические реакции (в том числе и бронхоспазм), вызванные основными компонентами препарата, а так же красителями Е124, Е122 и Е151. Преимущественно реакции гиперчувствительности развиваются у больных, страдающих аллергией на аспирин (ацетилсалициловую кислоту).

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Прием Фитовала не рекомендуется назначать совместно с антацидами и антибиотиками группы тетрациклина. Если эти препараты необходимо назначить на фоне лечения Фитовалом, то промежуток между приемами этих лекарственных средств должен составлять не меньше 3 часов. Если пациент употребляет другие поливитаминно-минеральные комплексы, следует учитывать общую дозу витаминов во избежание передозировки.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель:

KRKA, Словения.

Оставить комментарий