Фитолякка

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Фитолякка (Phytolacca)

Международное непатентованное наименование: —

Лекарственная форма: гранулы гомеопатические, капли и настойка для наружного применения

Действующее вещество: состав: Фитолякка Д30, Фитолякка Д12, Фитолякка Д6, Графит Д30, Графит Д12 и Графит Д6, сахарная крупка

Фармакотерапевтическая группа: гомеопатическое средство

Фармакологические свойства:

Фитолякка – это гомеопатический препарат, созданный на основе лаконоса американского. Лечебные свойства Фитолякки обусловлены характером действия ингредиентов, входящих в состав препарата.

Показания к применению:

Препарат Фитолякка используется при коррекции избыточной массы тела, при общем или локальном ожирении, при адипозо-генитальном синдроме, выражающемся в прогрессирующем ожирении в сочетании с нарушением функции половых желез и недоразвитием половых органов, при целлюлите, гипертрофии некоторых участков подкожно-жировой клетчатки, при липоматозе. В качестве гомеопатического средства Фитолякка по инструкции применяется также для лечения сифилиса, ревматизма, в качестве рвотного и слабительного средства. Но особую эффективность препарата отмечают при лечении ангин и маститов различной этиологии и формы. Его эффективно используют при лечении фибро- и цистоаденом, при условии длительного приема препарата. Фитолякка способствует избавлению от болевых ощущений при трещинах сосков груди. Применение Фитолякки, согласно инструкции, устраняет приливы во время климактерических перестроек. Фитолякку используют при головных болях, сопровождающихся тошнотой и тяжестью в голове. Эффективен препарат при утренних головокружениях и зубной боли. Рекомендуется, как средство, помогающее при воспалениях седалищного нерва, онемении рук. Фитолякка успешно применяется для лечения таких глазных болезней, как блефарит (с утолщением век), слезные фистулы, диплопия, боли в орбитах и глазных яблоках. Препарат также рекомендуют для лечения некоторых заболеваний дыхательной системы, включая, риниты с болевыми ощущениями в переносице, хронический тонзиллит, озена, сухость и болезненность горла, ангин, сопровождающихся болями в ушах. Фитолякку используют при едких выделениях из носа, а также в случае полной заложенности носа. Фитолякка рекомендуется для лечения суставов при болевых ощущениях и опухании. Лечению данным гомеопатическим препаратом поддаются некоторые заболевания пищеварительного тракта. Среди них: глоссит, гастрит, стоматит, атонический запор, понос с коликами, геморрой. Кроме того, Фитолякка показана при орхитах, циститах, при нестерпимом кожном зуде, сопровождающемся расчесыванием, при бородавках, келоидах, липомах, омозоленностях, питириазе и псориазе.

Противопоказания:

Для применения данного гомеопатического препарата противопоказаний не существуют. Однако не рекомендуется использовать этот препарат при дефиците веса и дистрофии. В виду абсолютной безопасности Фитолякки ее можно использовать в педиатрической практике, а также для лечения беременных и кормящих женщин.

Способ применения и дозы:

Фитолякку следует принимать на протяжении месяца четыре раза в день по восемь гранул. Гранулы держат под языком до полного их растворения. Препарат следует принимать либо за полчаса до еды, либо через час после еды. Желательно проводить повторные курсы лечения с интервалом в месяц.

Побочное действие:

До настоящего времени, какие-либо побочные действия препарата Фитолякка не зарегистрированы.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Фитолякка может использоваться в комплексной терапии, т.к. сочетается с любыми лекарственными препаратами и не приводит к изменению их действия.

Срок годности: 5 лет

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель:

ВАЛА-Р, Россия.

Оставить комментарий