Фитолакс

ФитолаксНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Фитолакс (Fitolax)

Международное непатентованное наименование: Фитолакс

Лекарственная форма: фильтр-пакеты, таблетки, батончики, концентрат

Действующее вещество:

сушеная мякоть абрикоса; лист сенны; лист подорожника; экстракт сенны; плоды укропа.

Фармакотерапевтическая группа: БАД, поддерживающие функции кишечника

Фармакологические свойства:

Фитолакс — натуральное средство послабляющего действия. Каждый из входящих в состав Фитолакса ингридиентов обладает своим выраженным биологическим действием на проблему, связанную с запором.

Абрикосы: содержат комплекс витаминов, микроэлементов, пищевые волокна (клетчатку), обладают общеукрепляющим и послабляющим действием. Так же абрикосы богаты калием, что предупреждает его потерю, связанную с послаблением кишечника.

Сенна (Александрийский лист): применяется в качестве слабительного при атонии толстого кишечника, привычных запорах. Действие обусловлено антрагликозидами растения, которые, распадаясь в желудочно-кишечном тракте, стимулируют рецепторы слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта.

Подорожник: обладает спазмолитическим, послабляющим, противовоспалительным действием.

Укроп: оказывает спазмолитическое и ветрогонное действие, повышает секрецию пищеварительных желез.

В результате этого препарат обладает послабляющим, спазмолитическим и противовоспалительным действием. В инструкции к фитолаксу указывается, что он усиливает перистальтику кишечника, хорошо размягчает стул и способствует регулярному опорожнению кишечника. По отзывам фитолакс начинает действовать примерно через восемь часов после принятия его внутрь.

Показания к применению:

Применение данного препарата показано при атонии кишечника и запорах.

Противопоказания:

Использование данного препарата противопоказано при наличии индивидуальной непереносимости к какому-либо компоненту, входящему в его состав. Применение фитолакса при беременности недопустимо, т.к. он может привести к повышению маточного тонуса и стать причиной самопроизвольного выкидыша или преждевременных родов. Фитолакс противопоказан также в период лактации.

Способ применения и дозы:

Фильтр-пакеты.

1 фильтр–пакет залить 1 стаканом кипятка, настоять 5-10 минут, взрослым принимать по 1 стакану в день во время еды. Допускается увеличить прием до 2-х стаканов в день. Продолжительность приема до 2 недель. При необходимости прием можно повторить.

 Взрослым по 1-2 батончика в день. Продолжительность приема – 7 дней. При необходимости прием можно продолжить или периодически повторять.

Таблетки.

Взрослым: по 2 таблетки вечером во время еды. При необходимости разовый прием можно увеличить до 4 таблеток.

Продолжительность приема – 2 недели.

Побочное действие:

Аллергические реакции.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Нет данных.

Срок годности: 2 года.

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель:

Эвалар, Россия.

Оставить комментарий