Фитоэстрогены

ФитоэстрогеныНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Фитоэстрогены

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: капсулы

Действующее вещество: Состав: Целлюлоза микрокристаллическая (носитель), компоненты капсулы (пищевые добавки): гидроксипропилметилцеллюлоза (загуститель), геллановая камедь (агент желирующий), кальция фосфат (носитель), экстракт корня ревеня сибирского (Siberian Rhubarb Extract), магния стеарат и кремния диоксид аморфный (агенты антислеживающие).

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Безопасная негормональная поддержка организма женщины в период пре-, менопаузы и постменопаузы Менопауза — естественная часть жизненного цикла женщины – но зачастую неприятная. Симптомы дискомфорта при менопаузе могут начаться уже после 30-ти и продолжаться много лет после менопаузы. Экстракт корня сибирского ревеня (Rheum rhaponticum) с нормируемым содержанием активных действующих веществ: рапонтицина 54-66 % и дезоксирапонтицина 27-37 % помогает избавиться от 11 симптомов дискомфорта менопаузы: вспышки жара, ночная потливость, раздражительность, перепады настроения, нарушения сна, упадок сил, сосудистый и мышечный дискомфорт, сухость влагалища и сексуальная дисфункция, недержание мочи. Сибирский ревень (R. rhaponticum) успешно используется в Германии для устранения дискомфорта менопаузы с начала 1990-х годов. Со второго десятилетия двухтысячных годов стали популярны с его составом препараты для женщин и в Соединенных Штатах. БАД «ФитоЭстрогены» содержит экстракт корня ревеня сибирского (Rheum rhaponticum) с подтвержденной производителем эффективностью и безопасностью его использования у женщин с перименопаузой и климактерическими жалобами.

Показания к применению:

Способствует облегчению симптомов климакса и улучшению качества жизни: уменьшению количества и интенсивности приливов («приступов жара»), чрезмерной потливости, в том числе ночью, улучшению внешнего вида, эластичности и увлажненности кожи, уменьшению сухости и признаков старения (ANTI-AGE эффект), улучшению сна, более легкому засыпанию, снижению утомляемости, раздражительности и беспокойства, улучшению самочувствия и настроения, нормализации функционального состояния мочевыводящей и половой системы.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременность, кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Способ применения и дозы:

Взрослым принимать по 1 капсуле утром, запивая 1 стаканом питьевой воды. Продолжительность приема не менее 3 месяцев. При необходимости курс приема можно повторять.

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: ЭВАЛАР, Россия.

Оставить комментарий