Феррумтабс

ФеррумтабсНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Феррумтабс

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: таблетки

Действующее вещество: Микрокристаллическая целлюлоза, железа фумарат, цианокобаламин (витамин В 12), магния стеарат, фолиевая кислота.

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Железо входит в состав гемоглобина — белка, осуществляющего важнейшую реакцию организма — транспорт кислорода из легких в другие органы и ткани человеческого организма. В Феррумтабс железо содержится в легкоусваиваемой форме: в виде фумарата.

Витамин В12 (цианокобаламин) и фолиевая кислота — витамины, необходимые для синтеза ДНК. Их нехватка приводит к нарушению этого процесса, подавлению нормального деления клеток, их аномальному созреванию и функционированию.

Недостаток витамина B12 и фолиевой кислоты особенно сказывается на клетках, которые быстро делятся, например, в эпителии желудочно-кишечного тракта и костном мозге.

Витамин B12 необходим для образования активной формы фолиевой кислоты, что обуславливает их тесную взаимосвязь. При поступлении в организм в достаточном количестве они способствуют улучшению всасывания железа из желудочно-кишечного тракта.

Показания к применению:

В качестве биологически активной добавки к пище — дополнительного железа, фолиевой кислоты, витамина В12.

Потребность в железе может возрастать при различных состояниях, например, в случае кровопотери — при травмах, кровотечении, менструации, некоторых заболеваниях (геморрой). Также дефицит железа может развиться при его недостаточном поступлении в организм с пищей, либо вследствие нарушения его всасывания при гастрите или злоупотреблении алкогольными напитками.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью.

Способ применения и дозы:

Взрослым по 1 таблетке 1 раз в день во время еды.

Продолжительность приема — 1 месяц.

При необходимости прием можно повторить.

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Квадрат-С, Россия (4660011215402).

Оставить комментарий