Феррум фосфорикум

Феррум фосфорикумНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Феррум фосфорикум (Ferrum phosphoricum)

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: Гранулы гомеопатические

Действующее вещество: Феррум фосфорикум

Фармакотерапевтическая группа: Гомеопатическое монокомпонентное средство

Фармакологические свойства:

Ferrum phosphoricum представляет собой соединение гидратированного фосфата двухвалентного железа, фосфата трехвалентного железа и гидратированных оксидов железа; серо-синий порошок, практически не растворимый в воде и спирте.

Клинические наблюдения подтвердили влияние Феррум фосфорикум на воспалительные процессы, сопровождающиеся небольшим повышением температуры тела, астенией и склонностью к локальной гиперемии или кровотечениям (в частности, носовому).

Показания к применению:

Ключевые симптомы для назначения препарата: склонность к кровотечениям; сухость в горле; колющая боль в области груди; лопаточно-плечевые боли и/или брахиалгия, как правило, с правой стороны; приливы жара к лицу; выраженная слабость: с повышенной чувствительностью к боли; с повышенной чувствительностью к шуму, даже слабому (звон в ушах); с головокружением.

Основные случаи клинического применения:

Фебрильное состояние или воспалительные процессы.

Фебрильное состояние или воспалительные процессы, характеризующиеся постепенным развитием и умеренно повышенной температурой, включая заболевания, сопровождающиеся высыпаниями, заболевания в инкубационном или инвазивном периоде, вирусные заболевания.

Оториноларингология.

Острый ринофарингит, как правило, сопровождающийся носовыми кровотечениями и/или оталгией; острый застойный отит; ларингит, трахеит, бронхит; рецидивирующее кровотечение из носа у пациентов, страдающих от повторяющихся эпизодов ринофарингита.

Урология.

Недержание мочи (может быть дневным или ночным); как правило, от этого страдают астеничные дети.

Противопоказания:

Индивидуальная чувствительность к препарату; непереносимость лактозы.

Способ применения и дозы:

Сублингвально. Гранулы необходимо рассасывать во рту за 30 мин до еды или через 60 мин после еды. Детям от 0 до 3 лет гранулы предварительно разводят, встряхивая, в 10-15 мл воды комнатной температуры и дают выпить. Оптимальное количество на один прием — 5 гранул. Для определения разведения, кратности и длительности приема необходима консультация врача. При отсутствии терапевтического эффекта в течение 3 дней, а также при появлении побочных реакций следует обратиться к врачу.

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

При лечении препаратом Феррум фосфорикум возможно применение иных лекарственных средств.

Срок годности: 5 лет

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Лаборатория Буарон, Франция. (3352719010397)

Оставить комментарий