Ферментозим

ФерментозимНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Ферментозим форте

Международное непатентованное наименование: Нет

Лекарственная форма: Таблетки

Состав: Панкреатин, биотин, Е460, Е551, Е470, Е1201, оболочка таблетки (Е464, Е1521, Е171, Е120).

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Нарушение пищеварения это результат поражения или дисфункции различных органов пищеварительной системы. Для нормального пищеварения необходимо достаточное количество пищеварительных ферментов, но при избыточном или неправильном питании возникает их недостаток, что приводит к нарушению усвоения питательных веществ. Потребность в ферментах также возрастает с возрастом, так как их выработка в организме снижается. Как следствие возникает дискомфорт в желудке и кишечнике.

«Ферментозим Форте» с панкреатином и биотином способствует восстановлению работы поджелудочной железы, компенсации недостатка пищеварительных ферментов и нормализации пищеварения.

Панкреатин — это пищеварительное вещество естественного происхождения, состоящее из таких ферментов как: протеаза (служит для переваривания белков); амилаза (для усвоения углеводов); липаза (для расщепления жиров). При нарушении функций поджелудочной железы этот компонент компенсирует внешнюю секреторную деятельность при ее недостатке: влияет на расщепление белков до аминокислот, жиров до глицерина и жирных кислот, а также углеводов до декстринов и моносахаридов. Входящие в состав панкреатические ферменты облегчают расщепление углеводов, жиров и белков до более мелких фрагментов, которые способны всасываться в желудочно-кишечном тракте.

Биотин (витамин B7) участвует во многих биологических процессах, в первую очередь — в регулировании углеводного обмена. Биотин активирует фермент, через который инсулин снижает уровень глюкозы. Кроме этого, витамин B7 принимает участие в синтезе глюкокиназы — вещества, стимулирующего обмен глюкозы.

Показания к применению:

В качестве биологически активной добавки к пище — источника пищеварительных ферментов, дополнительного источника биотина.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами: Нет данных.

Способ применения и дозы:

Взрослым принимать по 1-2 таблетки 3 раза в день во время еды. Продолжительность приема 1-2 месяца. При необходимости прием можно повторить.

Особые указания:

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Побочные действия: Нет данных.

Передозировка: Нет данных.

Условия хранения: Хранить в недоступном для детей месте, при температуре не выше 25°С.

Срок годности: 2 года.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта

Производитель: ООО «Квадрат-С», Россия (4660011215099, 4660011215105)

Оставить комментарий