Фаритол С

Фаритол СНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Фаритол С (Faritol S)

Лекарственная форма:  таблетки для рассасывания

Состав:

Активные вещества: аскорбиновая кислота, экстракт листьев тимьяна; экстракт корней солодки.

Фармакотерапевтическая группа: БАДы

Фармакологическое действие:

Отхаркивающее, восполняющее дефицит витамина С и глицирризиновой кислоты.

Действие на организм

Компоненты природного происхождения — экстракты корней солодки и листьев тимьяна, а также витамин С, способствующие облегчению кашля и отхождению мокроты. Отличается приятным вкусом грейпфрута.

Свойства компонентов

Экстракт корней солодки стимулирует выведение бронхиального секрета за счет уменьшения его вязкости при увеличении объема и степени гидратации, не вызывает раздражения желез слизистой оболочки бронхов, проявляет отхаркивающие и смягчающие кашель свойства, обладает противовоспалительным и антитоксическим эффектом, оказывает ранозаживляющее и спазмолитическое действие.

Экстракт листьев тимьяна усиливает секреторную активность желез слизистой оболочки дыхательных путей, способствует сокращению частоты и интенсивности кашля, отличается антибактериальным действием, в т.ч. в отношении устойчивых к антибиотикам возбудителей.

Витамин С поддерживает сопротивляемость иммунной системы, репаративные процессы, принимает участие в образовании интерферона — вещества с антивирусными свойствами, является мощным антиоксидантом, защищающим организм от окислительного стресса.

Показания к применению:

Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище — дополнительного источника витамина С, источника глицирризиновой кислоты.

Компоненты комплекса могут использоваться:

При затруднительном отхождении мокроты, сухом кашле

Для уменьшения интенсивности кашля

При дискомфорте в верхних дыхательных путях, вызванном простудными явлениями

В качестве дополнительных средств комплексной терапии при ларингитах, трахеитах, бронхитах.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. Не является лекарственным средством

Способ применения и дозы:

Взрослым по 1 таблетке 2 раза в день во время еды. Таблетки следует рассосать во рту. Продолжительность приема 2 недели. При необходимости прием можно повторить.

Условия хранения:

Хранить в защищенном от света, недоступном для детей месте, при температуре не выше 25°С и относительной влажности воздуха не более 60%. После вскрытия упаковки хранить при температуре 15°С-25°С и относительной влажности воздуха не выше 60% не более 45 суток (при фасовке в банки).

Срок годности: 2 года

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта

Производитель: ВТФ, Россия (4630039905746)

Оставить комментарий