Фарингосепт

ФарингосептНайти препарат в аптеках

Topговое название: Фарингосепт

Латинское название: Faringosept

Международное непатентованное название: амбазон

Лекарственная форма: таблетки для рассасывания.

Состав:

Каждая таблетка для рассасывания содержит:

Активное вещество: амбазона моногидрата 10 мг

Вспомогательные вещества: сахароза 729 мг, лактозы   моногидрат 150 мг, какао-бобов порошок 50 мг, повидон К-30 50 мг, ванилин 1 мг, стеариновая кислота 10 мг.

Фармакотерапевтическая группа: антисептическое средство.

Фармакологические свойства:

Обладает бактериостатическим действием. Оказывает местное противомикробное действие. Активен в отношении ряда грамположительных микроорганизмов (Streptococcus haemolyticus, Streptococcus viridans, Pneumococcus). На микрофлору кишечника не влияет.

Показания к применению:

Симптоматическое лечение инфекционно-воспалительных заболеваний полости рта и глотки: тонзиллит, гингивит, стоматит, фарингит.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к амбазону и другим компонентам препарата; непереносимость лактозы, фруктозы, дефицит сахаразы/изомальтазы, глюкозо-галактозная мальабсорбция, дефицит лактазы; детский возраст до 3 лет.

Беременным и кормящим женщинам следует посоветоваться с врачом перед применением препарата. При беременности и в период грудного вскармливания применяют только в случае, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода и ребенка.

Способ применения и дозы:

Местно. Таблетки следует рассасывать до полного растворения (через 15- 30 минут после еды). После применения таблеток следует воздержаться в течение 3 часов от питья и приема пищи.

Взрослым: по 4-5 таблеток (0,04-0,05 г) в сутки.

Детям: от 3 до 7 лег 3 таблетки (0,03 г) в сутки.

Курс лечения 3-4 дня.

Побочное действие:

Аллергические реакции на компоненты препарата, кожная сыпь.

Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Возможная передозировка может привести к симптомам дискомфорта со стороны желудочно-кишечного тракта. При применении чрезмерной дозы рекомендуется промыть желудок.

Взаимодействия с другими лекарственными средствами:

Клинически значимых взаимодействий с другими препаратами не выявлено. Не следует использовать препарат при наличии повышенной индивидуальной чувствительности к любому компоненту, входящему в состав препарата. Препарат не рекомендуется применять пациентам с наследственной непереносимостью сахарозы и лактозы.

Срок годности: 2 года.

Условия отпуска: без рецепта.

Производитель: «Ранбакси Лабораториз Лимитед», Индия

Произведено С. К. ТЕРАПИЯ С.А., 124 Фабричи ул., Клуж-Напока, Румыния.

Ranbaxy Laboratories Limited, India manufactured by S.C. Terapia S.A., 124 Fabrici Street, Cluj-Napoca, Romania.

Оставить комментарий