Эвэнзим

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Эвэнзим (Evenzim)

Международное непатентованное наименование: Нет.

Лекарственная форма: Капсулы.

Действующее вещество (Состав): Бромелайн, лопуха экстракт, мелиссы трава, панкреатин, папаин, рутин, цинка окись.

Фармакотерапевтическая группа: БАД, улучшающая процессы пищеварения
Фармакологические свойства: Эвэнзим увеличивает эффективность антибиотиков и их концентрацию в очаге воспаления, улучшает процесс пищеварения, способствует повышению местного противомикробного иммунитета.

Энзимы (ферменты) принимают участие в осуществлении практически всех процессов жизнедеятельности организма. Пониженная активность энзимов часто приводит к возникновению хронических заболеваний, Эвэнзим представляет собой комбинацию высокоэффективных энзимов растительного и животного происхождения с противовоспалительным, противоотечным, фибринолитическим, иммуномодулирующим и вторичным обезболивающим действием.

Установлено, что энзимы положительно влияют на протекание воспалительного процесса, ограничивают патологические проявления аутоиммунных процессов, улучшают показатели иммунологической реактивности организма, стимулируют собственную иммунную и фагоцитарную активность клеток. Энзимы увеличивают лизис (разрушение) токсических продуктов обмена веществ и некротических тканей, улучшают рассасывание гематом и отеков, нормализуют проницаемость стенок сосудов, благодаря чему, при острых и хронических воспалительных заболеваниях, не позволяют инфекции распространиться, помогают быстро и эффективно удалить поврежденные клетки и ускорить процессы восстановления.

Показания к применению: Для улучшения процессов пищеварения.

Противопоказания: Индивидуальная непереносимость компонентов Эвэнзим, беременность и кормление грудью.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Способ применения и дозы: Взрослым по 1 капсуле 2 раза в день во время еды. Продолжительность приема — 1 — 1,5 месяца, с повторением 2 — 3 раза в год.

Особые указания: Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Побочные действия: Аллергические реакции.

Передозировка: Нет данных.

Срок годности: 2 года.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта.

Производитель: Эвалар, Россия

Оставить комментарий