Эстрогиал

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Эстрогиал

Международное непатентованное наименование: —

Лекарственная форма: крем для вагинального использования дозированный

Действующее вещество: фитокомплекс: экстракт клевера; экстракт календулы; экстракт хмеля; натрия гиалуронат (натриевая соль гиалуроновой кислоты); полиэтиленгликоль; вода

Фармакотерапевтическая группа: средство для интимной гигиены

Фармакологические свойства:

Устраняет сухость, быстро ликвидирует дискомфорт, ощущение жжения. Регулярное применение крема Эстрогиал способствует поддержанию слизистых покровов наружныхполовых органов у женщин в нормальном физиологическом состоянии. Биологически активной основой крема является природный фитокомплекс, содержащий флавоноиды, фитоэстрогены, витамины. В сочетании с гиалуроновой кислотой он оказывает увлажняющее, смягчающее, дезодорирующее и регенерирующее действие, сохраняет целостность и восстанавливает функции покровов наружных половых органов у женщин. Гиалуронат натрия (натриевая соль гиалуроновой кислоты) составляет основу межклеточного вещества и отвечает за увлажненность, регулирует водный баланс, повышает эластичность тканей. Экстракт хмеля используется в качестве противовоспалительного компонента; содержащиеся в растении флавоноиды, фитоэстрогены и витамины оказывают тонизирующие действие, улучшают обмен веществ, повышают эластичность тканей. Экстракт календулы обладает антиоксидантными и антисептическими свойствами. Он ускоряет процессы регенерации тканей, улучшает качество грануляции. Экстракт клевера за счет высокого содержания изофлавонов, относящихся к группе фитоэстрогенов, замедляет процессы старения. Витамины группы В, входящие в состав, активизируют в клетках синтез коллагена и гиалуроновой кислоты, а витамин Е оказывает антиоксидантное действие и стимулирует защитные функции. Наряду с этим экстракт клевера обеспечивает длительное (более 7 ч) увлажнение и используется в качестве смягчающей добавки.

Показания к применению:

В качестве средства для ухода за наружными половыми органами у женщин.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к компонентам.

Способ применения и дозы:

Местно. После гигиенической процедуры по 1 уп. крема в преддверие влагалища. Продолжительность применения не ограничивается.

Побочное действие:

Не выявлено.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Нет сведений.

Срок годности: 3 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель:

Иммунохелп Фарма НПО ООО, Россия (4680031920018)

ООО Альтфарм, Россия.

Оставить комментарий