Эссфорте

ЭссфортеНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Эссфорте Н

Международное непатентованное наименование: Нет

Лекарственная форма: Капсулы

Состав: Лецитин, L-карнитина L-тартрат, витамин E, стеарат магния, аэросил, капсула (желатин, красители: Е171, Е172).

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Эссфорте-Н — источник L-карнитина, витамина E, содержащий фосфолипиды. L-карнитин необходим для оптимального питания организма человека.

Биоактивный комплекс Эссфорте Н необходим всем клеткам организма. Особенно этот комплекс веществ необходим клеткам печени, поэтому капсулы рекомендуются к приему при токсических и воспалительных повреждениях печени.

Фосфолипиды.

Лецитин является смесью фосфолипидов — строительного материала клеточных мембран. Лецитин регулирует состав желчи, выполняет транспортную функцию в клетках печени. Фосфолипиды являются основным питательным веществом для нервных клеток. Его нехватка приводит к быстрой утомляемости, раздражительности, ухудшению памяти. Комплекс фосфолипидов лецитина улучшает состояние сердечно-сосудистой системы, регулируя обмен холестерина.

L-карнитин.

L-карнитин — витаминоподобное вещество, необходимое для оптимального питания организма человека. По своим свойствам приближен к витаминам группы В. Организм самостоятельно вырабатывает L-карнитин в клетках печени. Однако при патологиях печени его выработка недостаточна. L-карнитин способствует расщеплению жира, а высвобождающаяся энергия питает клетки печени, сердца, почек. Прием L-карнитина рекомендован также при повышенных эмоциональных и умственных нагрузках, а также в период реабилитации после перенесенных заболеваний.

Витамин E (токоферол).

Жирорастворимый витамин. Обладает антиоксидантными свойствами (выводит токсины из организма). Витамин E уменьшает синтез холестерина, защищает сосуды от повреждений. Токоферол рекомендуется при болезнях печени, сердца, проблемах с кожей.

Показания к применению:

Эссфорте Н рекомендован как биологически активная добавка к пище в качестве источника L-карнитина, витамина E (токоферола), содержащая фосфолипиды. Для улучшения состояния сердечно-сосудистой системы в результате регуляции обмена холестерина. При повышенных и умственных нагрузках, а также в период реабилитации после перенесенных заболеваний. При болезнях печени, сердца, проблемах с кожей, при токсических и воспалительных повреждениях печени.

Противопоказания:

индивидуальная непереносимость компонентов,

беременность, кормление грудью,

детский возраст до 18 лет

Взаимодействие с другими лекарственными средствами: Нет данных.

Способ применения и дозы:

Взрослым по 1 капсуле 3 раза в день во время приёма пищи. Продолжительность приема — 2 месяца.

Особые указания:

Не является лекарственным средством. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Побочные действия: Нет данных.

Передозировка: Нет данных.

Условия хранения: Хранить в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей и недоступном для детей месте при температуре не выше +25°С.

Срок годности: 2 года.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта.

Производитель: Биос НПФ ООО, Россия (4610032170099, 4610032170105)

Оставить комментарий