Эспа-Бастин

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Эспа-Бастин (Espa-Bastin)

Международное непатентованное наименование: Эбастин (Ebastine)

Лекарственная форма: таблетки, покрытые пленочной оболочкой

Действующее вещество: эбастин

Фармакотерапевтическая группа: H1-гистаминовых рецепторов блокатор

Фармакологические свойства:

Блокатор гистаминовых H1-рецепторов из группы производных пиперидина. Оказывает противоаллергическое действие. Характеризуется продолжительным действием (до 48 ч), что обусловлено образованием активных метаболитов. В отличие от многих блокаторов гистаминовых H1-рецепторов эбастин практически не обладает м-холиноблокирующией активностью, а также плохо проникает в ЦНС и не оказывает выраженного седативного действия.

Показания к применению:

Аллергический ринит, аллергический конъюнктивит, крапивница.

Противопоказания:

Беременность, период лактации, повышенная чувствительность к производным пиперидина.

Способ применения и дозы:

Внутрь, независимо от приема пищи. Взрослым и детям старше 12 лет рекомендуется начинать терапию с дозы 10 мг/сут, используя препарат Эспа-Бастин, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 10 мг. При недостаточной эффективности рекомендуется использовать двойную дозу, т.е. препарат Эспа-Бастин, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 20 мг по 1 табл./сут (20 мг/сут). Курс лечения определяется исчезновением симптомов заболевания. Особые группы пациентов. Пожилой возраст. Коррекции дозы не требуется. Нарушенная функция почек. Коррекции дозы не требуется. Легкая и умеренная печеночная недостаточность (класс А, В по классификации Чайлд-Пью). Коррекции дозы не требуется. Тяжелые нарушения функции печени (класс С по классификации Чайлд-Пью). Суточная доза не должна превышать 10 мг, поэтому рекомендуется использовать препарат Эспа-Бастин, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 10 мг.

Побочное действие:

Возможно: головная боль, сухость во рту, сонливость. Редко: абдоминальные боли, диспепсия, тошнота, астенический синдром, сонливость, бессонница, ринит, синусит.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Эбастин не рекомендуется применять одновременно с эритромицином и кетоконазолом (увеличение риска развития удлинения интервала QT). Эбастин совместим с теофиллином, непрямыми антикоагулянтами, циметидином, диазепамом, этанолом и этанолсодержащими препаратами.

Срок годности: 5 лет

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель:

Адвенсед Фарма ГмбХ, Германия (4029438020141, 4029438020158)

Оставить комментарий