Эскуцин

ЭскуцинНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Эскуцин

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: капсулы

Действующее вещество: винограда красных листьев экстракт, конского каштана плодов экстракт, рутин

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Комплекс для сосудов на основе экстракта красных листьев винограда, экстракта плодов каштана конского и рутина. Входящие в состав экстракты трав и рутин оказывают выраженное венотонизирующее и веноукрепляющее действие.

Красные листья винограда:

Флавоноиды, содержащиеся в больших количествах в листьях красного винограда, способствуют улучшению венозного оттока из сосудов ног, укрепляют стенки сосудов, уменьшают хрупкость и повышают их тонус.

Плоды каштана конского:

Оказывают венотонизирующее, гипотензивное действие; повышают антитромбическую активность сыворотки крови, понижают вязкость и замедляют свертываемость крови, улучшают кровоток в венозных сосудах и микроциркуляцию, снижают проницаемость капилляров, также обладает спазмолитическим, противовоспалительным, вяжущим, обезболивающим, седативным действием.

Рутин (из софоры японской):

Рутин уменьшает проницаемость капилляров, тормозит агрегацию и увеличивает эластичность эритроцитов. Рекомендуется сочетать с аскорбиновой кислотой, так как совместно они участвуют в окислительно-восстановительных процессах, тормозят действие гиалорунидазы.

Показания к применению:

Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище — источника полифенольных соединений, рутина, содержащей эсцин.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью. Перед применением проконсультироваться с врачом. Не является лекарственным средством.

Способ применения и дозы:

Взрослым по 1 капсуле 2 раза в день. Продолжительность приема 1 месяц.

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Фарм-про, Россия.

Оставить комментарий