Эпигаллат

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Эпигаллат (Epigallat)

Международное непатентованное наименование: —

Лекарственная форма: капсулы

Действующее вещество: экстракт чая зеленого, премикс минеральный

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Активные вещества Эпигаллата обладают множественным этиопатогенетическим действием в отношении гиперпластических процессов репродуктивной системы. Подавляют патологический рост и деление клеток в органах и тканях женской репродуктивной системы, обусловленные негормональными стимулами. Снижают инвазивную активность клеток эндометрия, а также вызывают избирательную гибель (апоптоз) клеток с повышенной пролиферативной активностью. Эпигаллат обладает выраженным антиангиогенным действием (подавляет патологический рост новых сосудов) и т.о. препятствует росту новообразований. Является эффективным противовоспалительным средством, подавляя активность ЦОГ-2, ПГ и синтез провоспалительных цитокинов, а кроме того, усиливает действие антибиотиков (тетрациклинов, бета-лактамов) и повышает чувствительность резистентных микроорганизмов к действию антибактериальных агентов. Обладает выраженным антиоксидантным действием, нейтрализуя образование свободных радикалов.

Показания к применению:

В качестве дополнительного источника флавоноидов (эпигаллокатехин-3-галлата) и минеральных веществ. Эпигаллат рекомендован в сочетании с БАДом Индинол в комплексном лечении эндометриоза, аденомиоза, миомы матки и гиперплазии эндометрия без атипии, а также для профилактики рецидивов указанных заболеваний после хирургического лечения. Оказывает выраженное тормозящее действие на рецидивирование эндометриоидных кист яичников в послеоперационном периоде.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов БАДа. Не рекомендуется беременным и кормящим женщинам, а также лицам, принимающим препараты, снижающие кислотность желудочного сока.

Способ применения и дозы:

Внутрь,  во время еды. Эпигаллат назначают по 1 капс. 1 раз в день. Продолжительность приема 1 мес. Как правило, рекомендуется в сочетании с Индинолом (1 капс. + 1 капс.). Возможно более длительное применение препарата по рекомендации врача.

Побочное действие:

По данным доклинического и клинического изучения, Эпигаллат хорошо переносится, не оказывая в терапевтических дозах побочных эффектов.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не рекомендуется параллельное применение с лечебными средствами, понижающими желудочную кислотность.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель:

МираксБиоФарма ЗАО, Россия.

Оставить комментарий