Энтеролактис

ЭнтеролактисНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата:

Энтеролактис плюс, Энтеролактис фибра

Международное непатентованное наименование: Нет.

Лекарственная форма:

Энтеролактис плюс – капсулы.

Энтеролактис фибра – сироп во флаконах по 10мл 12 флаконов в упаковке.

Состав:

В одной капсуле содержится:

Действующие вещества

лиофилизированный порошок пробиотических лактобактерий Lactobacillus paracasei штамм CNCM I-1572 (ранее L.casei DG) — 5 миллиардов (5*10 в 9 степени) КОЕ на конец срока годности.

Вспомогательные компоненты: гидроксипропилметилцеллюлоза (Е464), кремния диоксид (Е551), титана диоксид, (Е171), магния стеарат (Е470).

В каждом флаконе содержится:

ПРОБИОТИК:

лиофилизированные пробиотические лактобактерии Lactobacillus paracasei,

штамм CNCM I-1572 (L. casei DG), не менее 5 миллиардов (5*109) КОЕ/флакон.

ПРЕБИОТИК:

ФОС (фруктоолигосахариды) – не менее 5263 мг.

Полный состав:

Дистиллированная вода,

фруктоолигосахариды,

фруктоза, подсластитель — маннит (Е421),

инулин,

лиофилизированные пробиотические лактобактерии Lactobacillus paracasei,

штамм CNCM I-1572 (L.casei DG) (носители сахароза, мальтодекстрин, антиокислитель — аскорбат натрия),

регулятор кислотности — лимонная кислота (Е330),

подсластитель — мальтит (Е965),

лимонный ароматизатор,

регулятор кислотности — гидрокарбонат натрия (Е500ii),

консервант — сорбат калия (Е202),

консервант — бензоат натрия (Е211).

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

ЭТЕРОЛАКТИС Плюс — пробиотик для взрослых и детей с 6 лет.

ЭНТЕРОЛАКТИС Плюс снижает риск побочных эффектов от приёма антибиотиков, которые обычно проявляются в виде диареи, и/или вздутия живота, и/или запора.

ЭНТЕРОЛАКТИС Плюс способствует:

  • нормализации баланса кишечной микрофлоры, в том числе при дивертикулярной

болезни и синдроме раздраженного кишечника

  • укреплению иммунного кишечного барьера и состояния иммунной системы
  • повышению эффективности при эрадикации Хеликобактер пилори
  • устранению нарушений поведения и эмоциональных расстройств

ЭНТЕРОЛАКТИС Плюс состоит из живых пробиотических лактобактерий человеческого происхождения, особым образом отобранных, отличающихся высокой жизнеспособностью и адгезией, способных быстро восстанавливать баланс кишечной микрофлоры.

ЭНТЕРОЛАКТИС Плюс содержит пробиотические лактобактерии Lactobacillus paracasei штамм CNCM I-1572 (ранее L.casei DG), хранящиеся в Институте Пастера в Париже и являющиеся результатом исследований компании «СОФАР».

ЭНТЕРОЛАКТИС Плюс на основе штамма Lactobacillus paracasei CNCM I-1572 — это настоящий пробиотик: живой, жизнеспособный и стабильный организм, способный безопасно восстанавливать физиологический уровень кишечной микрофлоры, нарушенной по разным причинам.

Основные характеристики штамма Lactobacillus paracasei CNCM I-1572:

  • Имеет человеческое происхождение, что гарантирует длительную кишечную колонизацию.
  • Устойчив к низкой pH желудка и солям желчных кислот: главное условие для того, чтобы после приёма внутрь бактерии достигали кишечника живыми.
  • Обладает способностью прикрепляться к клеткам слизистой кишечника, что необходимо для хорошей колонизации.
  • Обладает значительным потенциалом для роста и размножения.
  • Устойчив к лиофилизации (высушиванию), что обеспечивает получение конечного продукта с высокой концентрацией живых микроорганизмов.
  • Сохраняет стабильность с течением времени, благодаря чему отсутствует необходимость в особых условиях хранения.

Лактобактерии Lactobacillus paracasei, содержащиеся в ЭНТЕРОЛАКТИС Плюс, способны эффективно восстанавливать баланс кишечной микрофлоры и выполнять важную роль в формировании барьера, защищающего организм от патогенных агентов.

Этот результат достигается благодаря самому высокому содержанию живых лактобактерий в однократной дозе, на конец срока годности продукта, среди всех пробиотиков ЭНТЕРОЛАКТИС.

ЭНТЕРОЛАКТИС Плюс особенно показан в качестве вспомогательного средства для нормализации баланса нарушенной кишечной микрофлоры — например, вследствие дисбактериоза, вызванного приемом антибактериальных препаратов, который обычно проявляется в виде диареи, и/или вздутия живота, и/или запора.

ЭНТЕРОЛАКТИС Фибра – это комбинация пробиотика (Lactobacillus paracasei, штамм CNCM I-1572 (L. casei DG)) и пребиотика (фруктоолигосахариды), которая способствует восстановлению нормальной микрофлоры кишечника и препятствует росту потенциально вредоносных бактерий.

В составе ЭНТЕРОЛАКТИС Фибра  – живые пробиотические молочнокислые бактерии человеческого происхождения (Lactobacillus paracasei), тщательно отобранные, отличающиеся большой жизненной силой и адгезионной способностью, способствующие восстановлению сбалансированного состава нормальной кишечной флоры, а так же растворимая клетчатка фруктоолигосахаридов, выполняющая роль пребиотика и являющаяся основной пищей для нормальной кишечной микрофлоры человека.

ЭНТЕРОЛАКТИС Фибра  содержит Lactobacillus paracasei, штамм CNCM I-1572 (L. casei DG) депонированные в Национальной коллекции культур микроорганизмов (CNCM, Институт Пастера, Франция) под номером I-1572 и являющиеся результатом исследований компании «СОФАР».

Основные характеристики данного штамма Lactobacillus: присутствует в кишечном тракте здорового человека (видоспецифичен); устойчив в кислой среде желудка, к желчным кислотам и пищеварительным ферментам: это важное условие для попадания в кишечник в живом виде после приёма внутрь; легко адгезируется (прилипает) к клеткам слизистой кишечника, что является непременным условием для нормальной колонизации; обладает высокой способностью к росту; устойчив к лиофилизации, гарантируя получение конечного продукта с высокой концентрацией живых микроорганизмов; стабилен при длительном хранении, поэтому не требует особых условий консервации.

Lactobacillus paracasei, содержащиеся в ЭНТЕРОЛАКТИС Фибра, способны эффективно помогать восстановлению бактериального равновесия и формированию защитного барьера против патогенных агентов в кишечнике, препятствуя адгезии и росту вредоносных бактерий.

Фруктоолигосахариды (ФОС) в составе ЭНТЕРОЛАКТИС Фибра – это растворимая клетчатка, присутствующая во многих обычных фруктах, овощах и растениях, в неизменном состоянии проходящая через желудок и тонкий кишечник к толстому кишечнику. В толстом кишечнике ФОС выполняют роль пребиотика, поскольку являются основной пищей для бактерий, составляющих нормальную кишечную флору человека.

Фруктоолигосахариды, стимулируя рост и пролиферацию бактерий, вносят дополнительный вклад в быстрое восстановление нарушенной флоры кишечника. Добавление растворимой клетчатки ФОС необходимо кроме того при недостаточном её содержании в диете. Один флакон ЭНТЕРОЛАКТИС Фибра содержит более 5 г фруктоолигосахаридов.

ЭНТЕРОЛАКТИС Фибра – это комбинация пробиотика и пребиотика, прекрасно подходящая, для правильной колонизации кишечного тракта человека. ЭНТЕРОЛАКТИС Фибра способствует: нормализации баланса кишечной микрофлоры; укреплению иммунного кишечного барьера и улучшению функционального состояния иммунной системы организма; повышению эффективности при эрадикации Хеликобактер пилори (Helicobacter pylori); устранению нарушений поведения и эмоциональных расстройств, улучшает настроение. Снижает риск побочных эффектов от приёма антибиотиков.  

Показания к применению:

Энтеролактис плюс

Взрослым и детям с 6 лет в качестве биологически активной добавки к пище — источника пробиотических лактобактерий Lactobacillus paracasei штамм CNCM I-1572 (L. casei DG).

Энтеролактис фибра

Взрослым в качестве биологически активной добавки к пище – источника пробиотических лактобактерий Lactobacillus paracasei штамм CNCM I-1572 (L. casei DG) и фруктоолигосахаридов (ФОС).

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью, спортсменам.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами: Нет данных.

Способ применения и дозы:

Энтеролактис плюс

Взрослым и детям старше 6 лет по 1 капсуле в день. Принимать капсулы, запивая жидкостью комнатной температуры. Продолжительность приема — 1 месяц. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом, перед применением БАД детьми необходимо проконсультироваться с врачом-педиатром, детям до 14 лет принимать БАД по согласованию и под наблюдением врача-педиатра. Беременным и кормящим женщинам принимать по рекомендации и под наблюдением врача. В случае одновременного приема антибактериальных препаратов, ЭНТЕРОЛАКТИС Плюс принимается как минимум за 3 часа до или 3 часа после приёма антибиотика.

Энтеролактис фибра

Взрослым по 1 флакону в день во время еды, запивая небольшим количеством воды.

Перед вскрытием флакона согнуть пластиковый предохранитель, расположенный на крышке флакона, поставить флакон на твердую поверхность, ладонью надавить на крышку до упора так, чтобы содержимое капсулы высыпалось во флакон, энергично встряхнуть, отвинтить крышку, выпить содержимое прямо из флакона или смешать его с другой жидкостью.

Недопустимо принимать вместе с горячей пищей или жидкостью. Продолжительность приема — 1 месяц.

Особые указания:

Биологически активная добавка к пище.

Не является лекарством.

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

ЭНТЕРОЛАКТИС Плюс не содержит глютен, может употребляться пациентами, страдающими целиакией. Не содержит лактозу и сахар.

Побочные действия: Нет данных.

Передозировка: Нет данных.

Условия хранения: Хранить в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей, недоступном для детей месте при температуре не выше 25°C.

Срок годности: 2 года. После вскрытия упаковки хранить не более 30 дней.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта.

Производитель: Софар С.п.А., Италия. (8050762830997, 8050762831710)

Оставить комментарий