Эндорфинин

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Эндорфинин

Международное непатентованное наименование: —

Лекарственная форма: капсулы

Действующее вещество: DL-фенилаланин, МКЦ, аэросил

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Эндорфинин — биологически активная добавка к пище, основным действующим веществом которой является DL-фенилаланин. Эта аминокислота незаменима для синтеза эндорфинов — «гормонов счастья». При повышении уровня эндорфинов в крови человек испытывает ощущение радости, благополучия и умиротворенности. Более того, эндорфины облегчают хронические и острые боли, способствуют более скорому выздоровлению при различных заболеваниях. Фенилаланин связан с функцией щитовидной железы и надпочечников, участвует в образовании тироксина — основного гормона щитовидной железы. Этот гормон регулирует скорость обмена веществ, например, ускоряет «сжигание «питательных веществ, имеющихся в избытке. В отличие от искусственных стимуляторов (кофе, алкоголя), которые истощают запас энергии и впоследствии приводят к состоянию опустошенности и раздражения. Этот препарат позволяет успешно справляться со стрессами и чувством тревоги, не вызывает привыкания. Эндорфинин способствует регуляции природного цвета кожи путем образования пигмента меланина. Он является необходимым при витилиго, когда происходит частичная потеря пигментации, помогает восстановить цвет кожи на месте бледных пятен. Эндорфинин полезен при болезни Паркинсона, снижает тягу к алкоголю и опиатам в профилактике, лечение и реабилитации опиатной и алкогольной зависимости. Эндорфинин обеспечивает дополнительным количеством субстрата биохимические процессы мозга, протекающие в случае повышенной нагрузки, в результате применения препарата происходит автоматическая стимуляция умственной деятельности, способствует выведению почками и печенью продуктов метаболизма, а также улучшению секретной функции поджелудочной железы и печени.

Показания к применению:

В качестве биологически активной добавки к пище — источника фенилаланина.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов БАД, беременность, кормление грудью, фенилкетонурия. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Способ применения и дозы:

Внутрь, взрослым по 2 капсулы 1-2 раза в день во время еды. Продолжительность приема — 1-2 месяца. При необходимости прием можно повторить.

Побочное действие:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель:

В-МИН+, Россия. Натурвита, Чешская Республика.

Оставить комментарий