Эксперт волос

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Эксперт волос (Expert Hair)

Международное непатентованное наименование: —

Лекарственная форма: таблетки, лосьон, шампунь

Действующее вещество: автолизат пивных дрожжей

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Для средств этой серии характерно действие, восполняющее дефицит микроэлементов, витаминов и аминокислот. А также добавка снижает выпадение и стимулирует рост новых волос. Эксперт Эвалар для волос является серией препаратов, в которых содержатся активные компоненты, обладающие действием, направленным на уменьшение выпадения и улучшение их состояния. При этом происходит восполнение недостатка витаминов, аминокислот и микроэлементов, необходимых для обеспечения здоровья и красоты локонов. Помимо этого, средства данной серии способны стимулировать рост новых волос, улучшать питание волосяных луковиц и состояние кожи головы, повышать выработку коллагена в дерме, возвращать сияние и блеск. Эффективность средств данной линии обуславливают входящие в их состав компоненты. Хвощ является источником натурального кремния, повышающим образование коллагена и питающим волосы изнутри. Аминокислоты цистин и таурин обеспечивают рост сильных и крепких волос, их эластичность и упругость, предупреждают выпадение. Цинк также улучшает рост и развитие. Лосьон-спрей помогает уменьшить выпадение волос и увеличить их объём. Использование шампуня позволяет заметно снизить выпадение и укрепить корневые луковицы. При этом восстанавливается красота и здоровье локонов, обеспечивается их защита от термического воздействия, нормализуется жировой обмен кожи. Благодаря мягкой моющей основе, не содержащей сульфатов, во время использования шампуня не раздражается кожа головы.

Показания к применению:

Основными показаниями для применения Эксперта Волос являются: потребность организма в таурине и цинке; уменьшение выпадения; увеличение объёма; улучшение красоты и здоровья волос.

Противопоказания:

Не рекомендовано использование БАДа при: лактации, беременности; индивидуальной непереносимости компонентов.

Способ применения и дозы:

Препарат в таблетках рекомендуется принимать взрослым пациентам ежедневно 2 раза по 1 таблетке одновременно с едой. Длительность применения – 3 месяца. Если необходимо, вводится регулярный приём с перерывами в 10 дней. При использовании шампуня рекомендуется наносить его на мокрые волосы, затем вспенить и оставить на волосах примерно на 1-2 минуты. Это позволит активным веществам лучше воздействовать на волосы. После этого смыть средство водой. Повторять процедуру можно при каждой необходимости. Лосьон-спрей нужно наносить на кожу головы каждую неделю по 3-4 раза, втирать массирующими движениями. Смывания это средство не требует. После нанесения лосьона можно использовать укладочные средства и пользоваться феном. Курсовое применение – от 2-х месяцев.

Побочное действие:

При использовании средств серии Эксперт Волос Эвалар возможно развитие аллергических реакций.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель:

ЗАО Эвалар, Россия.

Оставить комментарий