Экодерм

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Экодерм

Международное непатентованное наименование: Нет.

Лекарственная форма: Шампунь

Действующее вещество (Состав):

Вода очищенная, лауретсулфат натрия, кокоамфодиацетат динатриевая соль, хлорид натрия, ПЭГ-7, глицерилкокоат, глицерин, поликватерниум-10, лаурет-4, лимонная кислота, ЭДТА динатриевая соль, метилпарабен. Не содержит отдушек и красителей.

Фармакотерапевтическая группа: Гигиена и косметика

Фармакологические свойства:

Гипоаллергенный шампунь «Экодерм» создан специально для взрослых и детей с чувствительной кожей головы. Специальный состав дерматологически нейтральных компонентов гипоаллергенного шампуня «Экодерм» поддерживает защитную функцию кожи, а также обеспечивает особенно мягкое очищение. Гипоаллергенный шампунь «Экодерм» показан в качестве базового средства по уходу за чувствительной кожей головы и тела, а также для чередования с лечебными шампунями и средствами. В дерматологии гипоаллергенный шампунь «Экодерм» применяется в качестве поддерживающей терапии у взрослых и детей, страдающих атопическим дерматитом, псориазом и себореей волосистой части головы. Устраняет проявления (зуд, эритема, отек, сухость) указанных заболеваний. Может использоваться длительно как лечебно-профилактическое средство.

Гипоаллергенный шампунь «Экодерм», придавая волосам мягкость и естественный блеск, подходит для всех типов волос.

Показания к применению:

Атопический дерматит, псориаз, себорея волосистой части головы.

Противопоказания:

Противопоказаний не имеется. В период беременности шампунь может быть использован без каких-либо ограничений.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Шамнунь Экодерм может использоваться:

-в сочетании с шампунем Себозол, который применяется по схеме в зависимости от заболевания; с другими лечебными шампунями или средствами.

Способ применения и дозы:

Применяется самостоятельно как профилактическое средство (между курсами лечения, для поддержания терапевтического эффекта), либо в сочетании с лечебными средствами. Необходимое количество гипоаллергенного шампуня «Экодерм» нанести на влажные волосы, втирая до образования пены. Затем смыть. При необходимости процедуру повторить. Данная процедура является базовой и в случае дополнительного использования лечебных средств при таких показаниях, как себорея (перхоть), алопеция (выпадение волос), атопический дерматит и псориаз.

Особые указания:

Только для наружного применения. При попадании в глаза промыть чистой водой.

Побочные действия: Нет данных.

Передозировка: Нет данных.

Срок годности: 2 года.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта.

Производитель: ООО «Олема» по заказу ООО «Фармацевтические Технологии» (Россия) (4607038730082)

Оставить комментарий