Джойсэнс

ДжойсэнсНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Джойсэнс (Joysence)

Международное непатентованное наименование: Нет.

Лекарственная форма: Капсулы.

Действующее вещество: Состав (1 капсула): экстракт плодов гардении жасминовидной, экстракт травы зверобоя продырявленного, экстракт корней солодки голой, витамин D3.

Фармакотерапевтическая группа: БАД.

Фармакологические свойства:

ДЖОЙСЭНС (JOYSENCE) – натуральный комплекс Витамина D и 3-х лекарственных растений.

Природный антидепрессант повышает устойчивость центральной нервной системы к стрессовым нагрузкам, помогает сохранять хорошее настроение, защищает от стресса.

Помогает справиться с тревожным состоянием, эмоциональным напряжением, беспокойством, раздражительностью, психологической усталостью, подавленностью, апатией.

Восстанавливает эмоциональный баланс, улучшает настроение.

Помогает снять психическое и физическое напряжение, нормализует сон.

Первая помощь при сезонной депрессии, которая развивается в результате недостатка солнечного света.

Не вызывает сонливости, зависимости и привыкания.

Активные компоненты

ГАРДЕНИЯ ЖАСМИНОВИДНАЯ – природный антидепрессант, веками использовавшийся в Китае против депрессивных и тревожных расстройств, неврозов и стрессовых состояний. Растение подтвердило свою эффективность в многочисленных научных исследованиях. Демонстрирует быстрый антидепрессивный эффект посредством мгновенного усиления экспрессии нейротрофического фактора мозга (BDNF) в гиппокампе. Активно восстанавливает нейропластичность и повышает уровень серотонина, ингибируя его обратный захват. Уменьшает экспрессию NR1, NR2B и NR2A, ингибируя передачу NMDA, что также является обязательной частью механизма антидепрессивного действия растения. Отвечает за быстрый антидепрессивный эффект препарата.

ЗВЕРОБОЙ ПРОДЫРЯВЛЕННЫЙ – является наиболее изученным «растением-антидепрессантом». Используется в народной медицине более 2000 лет как «растение от 99 недугов», включая депрессии, бессонницу и тревожность. В Европе рекомендован для лечения разных форм депрессии. В ряде метаанализов, включая Cochrane, доказано антидепрессантное действие сравнимое по эффективности и подобное селективным ингибиторам обратного захвата серотонина. Имеет более высокий статус безопасности в сравнении с синтетическими антидепрессантами. Антидепрессивное действие растения связано с его влиянием на нейротрансмиттерные системы серотонина, гамма-аминомасляной кислоты, допамина и норадреналина. Отвечает за пролонгированное антидепрессивное действие препарата.

СОЛОДКА ГОЛАЯ – растение №1 в списке растений-синергистов. Лекарственные свойства растения признаны мировой официальной медициной и активно используются в лечебных целях. Антидепрессивный эффект связан с увеличением уровня норадреналина, серотонина и допамина. Активные вещества растения задействуют адренергические и допаминергические системы. Основным механизмом действия считается ингибирование активности MAO: более сильное — MAO-A, менее сильное – МАО-В.

ВИТАМИН D3 (холекальциферол) — принимает участие во многих процессах в организме, оказывая влияние на иммунную, костную, нервную системы, на рост клеток и состояние желез внутренней секреции. Участвует в многочисленных процессах в головном мозге, включая нейроиммуномодуляцию, регуляцию нейротрофических факторов, нейропластичность и развитие. Витамин D увеличивает фермент тирозингидроксилазу, который продуцирует допамин, норадреналин и адреналин и защищает головной мозг от истощения допамина и серотонина – «гормонов счастья и хорошего настроения». Прием Витамина D значительно улучшает настроение, уменьшает симптомы депрессии, особенно сезонную депрессию.

Все ингредиенты натурального происхождения, растения и минералы

Не содержит искусственных красителей, ароматизаторов и консервантов

Не содержит ГМО (улучшенная биодоступность компонентов)

Не содержит лактозы

Не содержит сахара (можно диабетикам)

Не содержит глютена (можно больным целиакией)

Подходит для веганов и вегетарианцев (не содержит продукты животного происхождения)

Показания к применению:

ДЖОЙСЭНС (JOYSENCE) – натуральный комплекс витамина D и 3-х лекарственных растений. Природный антидепрессант.

Повышает устойчивость центральной нервной системы к стрессовым нагрузкам.

Помогает сохранять хорошее настроение, снять психическое и физическое напряжение, нормализует сон.

Первая помощь при сезонной депрессии.

Не вызывает сонливости, зависимости и привыкания.

Биологически активная добавка к пище, дополнительный источник витамина D3, гиперицина и глицирризиновой кислоты.

Применяется:

при симптомах депрессии и стресса: помогает справиться с тревожным состоянием, эмоциональным напряжением, беспокойством, раздражительностью, психологической усталостью, подавленностью;

при сезонной депрессии, которая развивается в результате недостатка солнечного света.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов БАД, беременность, кормление грудью.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами: Нет данных.

Способ применения и дозы:

Взрослым по 1 капсуле 1 раз в день во время еды.

Продолжительность приёма: 10 дней. При необходимости прием можно повторить.

При приеме лекарственных препаратов-антидепрессантов (ингибиторы MAO) прием Джойсэнс рекомендован только после консультации врача.

Особые указания:

БАД. Не является лекарственным средством. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Побочные действия: Нет данных

Передозировка: Нет данных

Условия хранения: в сухом, защищённом от прямых солнечных лучей, недоступном для детей месте, при температуре не выше 25°С.

Срок годности: 3 года.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта.

Производитель: В-МИН+, Россия (4660048200198)

Оставить комментарий