Дуксо кальм

Дуксо кальмНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Дуксо кальм

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: шампунь

Действующее вещество: Состав: натрия лаурет сульфат, кокамидопропил бетаин, каприлил/каприлил глюкозид, лаурил глюкозид, ПЭГ-7 глицерил кокоат, циклопентасилоксан, коко-глюкозид & кокосовый спирт, гидроксиметилцеллюлоза, ацетат натрия, акрилат стеарет-20, метакрилат кополимер, феноксиэтанол, фитосфингозин гидрохлорид, воск пивной дробины, экстракт масла Ши, аргановое масло, керамиды-1, 3, 6, карбомер, натрия лауриол лактилат, ксантановая камедь, холестерол, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, глицерин, сорбат калия, экстракт овсяных отрубей, бутиленгликоль, экстракт Saccharomyces cerevisiae, поликватерниум-51, гидроксид натрия, метилизотиазолин и вода.

Фармакотерапевтическая группа: Ветеринарные препараты

Фармакологические свойства:

Дуксо S3 Кальм-шампунь для чувствительной кожи кошек и собак. Зоогигиеническое моющее средство для собак и кошек. Без мыла, сульфатов, парабенов, красителей, наночастиц. Содержит гипоаллергенную и рН-сбалансированную парфюмерную композицию. Офитриум (Ophytrium), очищенный компонент натурального происхождения, действующий в трех направлениях S3 (Safe Skincare Selection) – безопасный выбор по уходу за кожей:

— укрепляет механический кожный барьер для упругости и длительного увлажнения кожи;

— нормализует естественную микрофлору кожи;

— успокаивает раздражённую кожу.

Содержит более высокую концентрацию Офитриум (Ophytrium).

Показания к применению:

Шампунь предназначен для применения собакам и кошкам с чувствительной, склонной к раздражению кожей. Успокаивает, очищает и укрепляет кожный барьер, увлажняет и облегчает распутывание шерсти, делает шерсть мягкой и блестящей.

Противопоказания:

Вызывает сильное раздражение глаз. Хранить в недоступном для детей и домашних животных месте! При попадании шампуня в глаза рекомендуется тщательно промыть их проточной водой в течение нескольких минут. При стойком раздражении глаз обратиться к врачу (при себе иметь этикетку). Только для наружного применения!

Способ применения и дозы:

Нанести необходимое количество шампуня на хорошо увлажненную теплой водой шерсть животного. Массажными движениями тщательно вспенить и равномерно распределить пену по шерсти, избегая попадания в глаза. Через 5-10 минут шампунь тщательно смыть чистой водой. Повторить при необходимости.

После окончания процедуры шерсть животного высушить и расчесать.

Одно нажатие на дозатор рассчитано на 2 кг массы животного, для длинношерстных пород и животных с густой шерстью может потребоваться двойное количество шампуня.

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Ceva, Франция.

Оставить комментарий