Доппельгерц Актив Омега-3

Доппельгерц Актив Омега-3Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Доппельгерц (Doppelherz) Актив Омега-3.

Международное непатентованное наименование: Нет.

Лекарственная форма: Капсулы.

Действующее вещество (Состав):

Полиненасыщенные жирные кислоты класса Омега-3, Эйкозапентаеновая кислота, Докозагексаеновая кислота и витамин Е.

Фармакотерапевтическая группа: БАДы — витамины, витаминоподобные вещества и коферменты

Фармакологические свойства:

Натуральные полиненасыщенные жирные кислоты Омега – 3 из лососевых рыб и витамин E — снижение риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, в том числе атеросклероза.

Физическая активность и здоровое питание являются необходимыми составляющими здорового образа жизни. Особенно важны для здоровья сердечно-сосудистой системы правильное питание, ограничивающее поступление в организм насыщенных жиров и холестерина, и оптимальное потребление полиненасыщенных жирных кислот (ПНЖК) Омега-3.

Многочисленными клиническими исследованиями показано, что полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3 положительно влияют на деятельность сердечно-сосудистой системы, а именно на: снижение липопротеинов низкой плотности и нормализацию соотношения холестерина и триглицеридов в крови, что очень важно в борьбе с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, в том числе атеросклерозом.

Полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3 способствуют замедлению процессов тромбообразования, способствуют обеспечению поддержания иммунитета организма, нормализации мозгового кровообращения, улучшению памяти и обладают противовоспалительным действием.

Витамин E, содержащийся в составе Омега – 3, способствует предотвращению отложения холестерина в стенках сосудов, обеспечивает защиту клеток, предохраняет сердце от повреждений, связанных с дефицитом магния или с недостатком кислорода. Витамин E также положительно влияет на состояние суставов.

Таким образом, комплекс полиненасыщенных жирных кислот Омега-3 и витамина E очень важен для снижения риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, в том числе атеросклероза.

Показания к применению:

Как источник омега-3 ПНЖК. Для профилактики атеросклероза, способствует предупреждению развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к компонентам, возраст до 14 лет.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Нет данных.

Способ применения и дозы:

Взрослым и детям старше 14 лет по 1 капсуле 1 раз в день во время еды, запивая водой. Продолжительность приема 1 месяц. При необходимости прием можно повторить.

Особые указания:

Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом.

Не является лекарственным средством.

Побочные действия:

Нет данных.

Передозировка:

Нет данных.

Условия хранения:

Препарат хранят при температуре не более 25º в местах, не доступных для детей.

Срок годности: 3 года.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта.

Производитель: «Квайссер Фарма ГмбХ и Ко. КГ» (Германия), представительство

ООО «Квайссер Фарма» Россия (4009932554601, 4009932556681, 4009932555455).

Оставить комментарий