Домашний уход за ногтями

Каждая женщина в любом возрасте мечтает иметь красивые и ухоженные ногти. Но не всегда удается посетить специалиста в салоне красоты, да и не всем женщинам это посещение приходится по карману. Как же быть в этом случае? Можно ли в домашних условиях сделать качественный уход за ногтями?

ногтиУхаживать за ногтями может любая женщина. Даже, если ногти здоровы, то они все равно требуют постоянного ухода, поэтому необходимо делать маникюр не менее 2 раз в месяц, который можно сделать и в домашних условиях, необходимо только знать некоторые правила проведения маникюра дома.

Для проведения его в домашних условиях, необходимо приобрести все нужные инструменты, а также косметические средства, и, желательно, с невысоким содержанием ацетона, так как ацетон может вызвать расслоение и ломкость ногтей. Необходимо пользоваться кремом не только для рук, но и для ногтей, так как он хорошо питает ногти.  Домашний уход за ногтями заключается не только в правильном проведении маникюра. Также необходимо делать ванночки для ногтей, маски и другие процедуры, которые укрепляют ногти и защищают их от ломкости и расслоения.

Вот некоторые рецепты косметических процедур для ногтей, которые можно делать в домашних условиях:

Масляная ванночка с йодом.
Для ее приготовления нужно взять по 1/2 стакана растительного, оливкового и касторового масел 4 капли йода. Масла и йод нужно вылить в подготовленную посуду и поставить полученную смесь на водяную баню. Нужно прогреть смесь до температуры, приятной для рук и опустить в нее пальцы на 15 минут. Затем смыть теплой водой и промокнуть салфеткой. Чтобы эта ванночка дала эффект, необходимо провести 10 процедур.

Крем-маска для ногтей.
Необходимо взять по 1 капле эфирного масла лаванды, эвкалипта и чабреца и 1/2 ч. ложки любого жирного крема. Крем нужно смешать с маслами и нанести на ногти перед сном. Эта маска хорошо питает ногти. Применять ее нужно тоже 1 раз в неделю и сделать 10 процедур.

Если у Вас ломкие ногти, то не следует делать маникюр в течение месяца, а ногти нужно подлечить, применяя масляные ванночки и наносить на ногти крем. Для лечения ломкости ногтей рекомендуется делать следующую витаминную маску.

Витаминная маска.
Нужно взять по 1 капле витамина А, Д, Е и йода, и 1 ч. лодку подсолнечного масла. Соединить масло с йодом и добавить все витамины. Все хорошо перемешать и нанести на ногти на 20 минут, затем смыть водой и нанести жирный крем. Такие маски улучшают рост ногтей. Их нужно применять 2 раза в неделю в течение полутора месяцев.

Кроме всех перечисленных процедур, также нужно следить и за своим питанием, так как питание тоже влияет на красоту Ваших ногтей.

Оставить комментарий