Доктор Вера

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Доктор Вера растирка при простуде

Лекарственная форма: растирка при простуде

Состав:

аниса эфирное масло, камфора, скипидар, эвкалипта эфирное масло

Фармакотерапевтическая группа: БАДы

Фармакологическое действие:

Растирка для тела с эвкалиптом и анисом при простуде содержит эфирные масла аниса и эвкалипта, камфору, скипидар. Активные компоненты в составе растирки обладают антисептическими, обезболивающими, противопростудными и жаропонижающими свойствами. В упаковку вложена специальная лопатка для удобства использования продукта.

Аниса эфирное масло — обладает антисептическими свойствами. Используется при простудных и воспалительных заболеваниях органов дыхания, обладает отхаркивающим, смягчающим действием, входит в состав всех грудных эликсиров.

Эвкалипта эфирное масло — обладает очень сильным антисептическим действием. Эвкалипт устраняет повышенную утомляемость, сонливость. Применяется при воспалительных заболеваниях органов дыхания и носоглотки. Оказывает противопростудное и жаропонижающее действие. Способствует усвоению кислорода клетками тканей нашего организма.

Скипидар — применяется при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, оказывает обезболивающие действие (за счет своего раздражающего влияния на ткани) и противовоспалительное действие, которое можно объяснить его антисептическими свойствами. При введении через ингалятор в органы дыхания скипидар вызывает раздражение бронхиальных желез и тем самым стимулирует их секреторную активность, способствует уменьшению вязкости мокроты, то есть действует как отхаркивающее средство.

Показания к применению:

При заложенности носа и насморке.

Для облегчения головной боли.

Для облегчения кашля и боли в горле, улучшения дыхания.

При болях в суставах, мышцах, спине.

Как средство для компрессов и ингаляций.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов, только для наружного применения.

Способ применения и дозы:

Наружное средство.

Для взрослых и детей старше 2 лет. Нанести небольшое количество растирки на кожу в области пазух носа (снаружи), на височную область, в область груди, спины. Детям в качестве согревающего средства в области стоп. Лёгкими движениями растереть. Применять 2–4 раза в сутки.

Условия хранения:

Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25 °С

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности: 3года

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта

Производитель: Аптечный союз, Россия

Оставить комментарий