Доктор Вистонг сироп лимонника

Доктор Вистонг сироп лимонникаНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Доктор Вистонг сироп лимонника

Международное непатентованное наименование: Нет.

Лекарственная форма: Сироп

Действующее вещество:

Rósa majális Herrm. (шиповник майский, плоды) 3,07%, Schisandra chinensis (лимонник китайский, экстракт) 0,26%, Vitamin C (витамин С) 0,077%

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

«Сироп Лимонника серии «Dr. Vistong» – это уникальный комплекс на основе классического адаптогена — экстракта лимонника, действие которого усилено шиповником и витамином С.

Компоненты сиропа способствуют повышению работоспособности, сопротивляемости организма к неблагоприятным факторам окружающей среды, более быстрому восстановлению сил при физическом и умственном переутомлении; оказывают антидепрессантное действие. Поддержка и укрепление своего организма очень важны не только активно работающим людям, но и людям всех возрастов во время вспышек эпидемий, спортсменам, ослабленным и пожилым людям.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат растительного происхождения; обладает бронхолитическим, муколитическим, отхаркивающим и противовоспалительным действием.

Показания к применению:

Сироп лимонника показан к применению при гипотонии, сонливости, импотенции, общем упадке сил при хронических инфекционных заболеваниях и интоксикациях.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью повышенная нервная возбудимость, бессонница, выраженный атеросклероз, сахарный диабет, повышенное артериальное давление, нарушение ритма сердечной деятельности.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Способ применения и дозы:

Взрослым по 1-2 столовых ложки (15-30 мл) 1 раз в первой половине дня во время еды.

Продолжительность приема: 2-3 недели. Возможны повторные приемы 3-4 раза в год.

Особые указания:

Препарат содержит сахар, что необходимо учитывать больным сахарным диабетом, а также лицам, находящимся на гипокалорийной диете.

В одной разовой дозе для взрослых (5-10 мл) содержится 3.75-7.5 г сахарозы, что соответствует 0.31-0.62 ХЕ.

Если лекарственный препарат пришел в негодность или истек срок годности — не следует выбрасывать его в сточные воды или на улицу. Необходимо поместить препарат в пакет и положить его в мусорный контейнер. Эти меры помогут защитить окружающую среду.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Препарат не оказывает влияние на способность к выполнению потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (управление транспортными средствами, работа с движущимися механизмами, работа диспетчера и оператора).

Побочные действия:

Возможны аллергические реакции.

При появлении побочных эффектов, не описанных в инструкции, пациенту следует прекратить прием препарата и сообщить лечащему врачу.

Передозировка:

Сведения о передозировке препарата до настоящего времени не поступали.

Условия хранения:

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 30°С.

Срок годности: 2 года.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта.

Производитель: ООО «ВИС», Россия (4607039973747)

Оставить комментарий