Доктор Вистонг сироп алтея с витамином С

Доктор Вистонг сироп алтея с витамином СНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Доктор Вистонг сироп алтея с витамином С

Международное непатентованное наименование: Нет.

Лекарственная форма: Сироп.

Состав:

водный экстракт (лист малины обыкновенной, цветки гибискуса, вода), экстракт корня алтея, экстракт чабреца, витамин С. Вспомогательные компоненты: сахар, лимонная кислота (консервант).

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

«Сироп Алтея с витамином С» серии «Dr. Vistong» — это растительный комплекс на основе классических отхаркивающих средств — корня алтея лекарственного и травы чабреца. Компоненты сиропа оказывают противовоспалительное и отхаркивающее действия, способствуют снижению вязкости бронхиального секрета, и эффективны при заболеваниях дыхательных путей, сопровождающиеся кашлем с трудноотделяемой мокротой (трахеит, трахеобронхит, бронхит). Показан «Алтея Сироп» детям от трех лет и взрослым.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат растительного происхождения; обладает бронхолитическим, муколитическим, отхаркивающим и противовоспалительным действием.

Алтей – отхаркивающее и противовоспалительное средство при заболеваниях дыхательных путей, сопровождающихся кашлем с трудноотделяемой мокротой (трахеит, трахеобронхит, бронхит, коклюш и др.). Благодаря большому содержанию в корнях алтея слизистых веществ, он обладает высоким смягчающим и болеутоляющим эффектом при воспалении слизистых оболочек дыхательных путей (слизистые вещества алтейного корня обволакивают пораженные участки слизистых оболочек ротоглотки и трахеи, и предохраняют их от раздражающих факторов).

Чабрец – обладает отхаркивающим, противоспастическим и успокаивающим свойствами. Эффективен при простудных заболеваниях, кашле, бронхите.

Душица – усиливает секрецию бронхиальных желез, оказывает успокаивающее действие на центральную нервную систему.

Витамин С – повышает устойчивость организма к инфекциям и воздействию неблагоприятных факторов.

Календула – обладает сильно выраженными бактерицидными свойствами в отношении некоторых возбудителей, особенно стафилококков и стрептококков.

Каркадэ (гибискус) – тонизирует, улучшает обмен веществ, укрепляет сосуды, снижает уровень холестерина, обладает бактерицидным действием, является профилактическим средством при ОРВИ и гриппе.

Показания к применению:

Симптоматическая терапия острых и хронических заболеваний дыхательных путей, сопровождающихся сухим кашлем или кашлем с трудноотделяемой мокротой:

— фарингит;

— ларингит, в т.ч. «лекторский»;

— трахеит;

— бронхит.

Противопоказания:

— дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция;

— детский возраст до 3 лет;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью следует назначать препарат пациентам с сахарным диабетом.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не рекомендуется одновременный прием с противокашлевыми препаратами в связи с возможностью нарушения отхождения разжиженной мокроты.

Способ применения и дозы:

Детям в возрасте от 3 до 5 лет — по 1/2 чайной ложки (2.5 мл) 3 раза/сут; в возрасте от 6 до 14 лет — по 1/2-1 чайной ложке (2.5-5 мл) 3 раза/сут.

Взрослым и детям старше 14 лет — по 5-10 мл 3 раза/сут.

Курс лечения — 2-3 недели. Увеличение продолжительности и проведение повторных курсов лечения возможно по рекомендации врача.

Особые указания:

Препарат содержит сахар, что необходимо учитывать больным сахарным диабетом, а также лицам, находящимся на гипокалорийной диете.

В одной разовой дозе для взрослых (5-10 мл) содержится 3.75-7.5 г сахарозы, что соответствует 0.31-0.62 ХЕ.

Если лекарственный препарат пришел в негодность или истек срок годности — не следует выбрасывать его в сточные воды или на улицу. Необходимо поместить препарат в пакет и положить его в мусорный контейнер. Эти меры помогут защитить окружающую среду.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Препарат не оказывает влияние на способность к выполнению потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (управление транспортными средствами, работа с движущимися механизмами, работа диспетчера и оператора).

Побочные действия:

Возможны аллергические реакции.

При появлении побочных эффектов, не описанных в инструкции, пациенту следует прекратить прием препарата и сообщить лечащему врачу.

Передозировка:

Сведения о передозировке препарата до настоящего времени не поступали.

Условия хранения:

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 30°С.

Срок годности: 1,5 года.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта.

Производитель: ООО «ВИС», Россия (4607039975536)

 

Оставить комментарий