Дис

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Дис

Международное непатентованное наименование: Нет.

Лекарственная форма: Раствор для наружного применения.

Действующее вещество: Перметрин, неопинамин, найгард.

Фармакотерапевтическая группа: Средство педикулицидное.

Фармакологические свойства:

ДИС-новое поколение педикулицидных средств на основе трех действующих веществ. Гарантированно избавляет от вшей,и гнид на любой стадии заражения.

Педикулицидный шампунь «Дис» быстро и эффективно уничтожает головные и лобковые вши, их личинки и яйца (гниды). Действует на резистентные популяции вшей, устойчивые к действию пиретроидных педикулицидов.

Показания к применению:

Педикулез волосистой части головы, лобковый педикулез (в т.ч. гнидоносительство). Чесотка.

Противопоказания:

Гиперчувствительность, острые воспалительные заболевания кожи волосистой части головы, период лактации.

C осторожностью. Беременность.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами: Нет данных.

Способ применения и дозы:

Волосы обильно увлажняют раствором с помощью ватного тампона, втирая препарат в корни волос. Расход на одного человека — 10-60 мл, в зависимости от густоты и длины волос. После обработки голову покрывают косынкой, а через 40 мин препарат смывают теплой проточной водой с мылом или шампунем. После мытья волосы расчесывают частым гребнем для удаления погибших насекомых. Если живые вши обнаруживаются через 7 дней после применения препарата, рекомендуется повторная обработка. В случае имеющейся опасности повторного заражения в коллективе (школа, детский сад) применять ЛС после мытья головы и оставлять его на волосах после высыхания. Нанесенный на волосы препарат сохраняет свою активность приблизительно в течение 2 недель (не позволяет размножаться вновь попавшим на волосы вшам). Повторять обработку после каждого мытья волос. Погибшие гниды удаляют с волос густым гребнем или по одной, поскольку они прочно укреплены на волосах.

Особые указания:

Обработку проводят в хорошо проветриваемом помещении или на улице. Следует избегать нанесения на слизистые оболочки глаз, носовых ходов, ротовой полости и наружных половых органов, при обработке можно защищать ватным тампоном (в случае случайного попадания их следует промыть проточной водой). После обработки следует вымыть руки и прополоскать рот проточной водой. В случае проглатывания необходимо провести промывание желудка и симптоматическую терапию.

Побочные действия: Аллергические реакции.

Передозировка: Нет данных.

Срок годности: 2 года.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта.

Производитель: ООО «ДЕЗИНФЕКЦИОНИСТ ЭПЦ»

Оставить комментарий