Диет-комфорт

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Диет-комфорт (Diet-comfort)

Международное непатентованное наименование: Нет.

Лекарственная форма: Гранулы гомеопатические

Действующее вещество:

Natrium chloratum (натриум хлоратум) С30, Cimicifuga racemosa (Cimicifuga) (цимицифуга рацемоза (цимицифуга)) С30, Conium maculatum (Conium) (кониум макулатум (кониум)) С30.

Фармакотерапевтическая группа: Гомеопатическое средство.

Фармакологические свойства:

Фармакодинамика:

Многокомпонентный гомеопатический препарат, действие которого обусловлено компонентами, входящими в его состав.

Показания к применению:

Препарат предназначен для применения в комплексе с диетотерапией. Не оказывая влияния на обмен веществ, препарат уменьшает выраженность сопутствующих диетотерапии субъективных ощущений: слабости, раздражительности, головокружения, головной боли.

Притупляет чувство голода.

Противопоказания:

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата. Возраст до 18 лет (вследствие отсутствия опыта клинического применения).

Беременность и лактация:

Применение препарата возможно, если ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода и ребенка. Необходима консультация врача.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Случаи несовместимости с другими лекарственными средствами не зарегистрированы. Применение гомеопатических препаратов не исключает лечение другими лекарственными средствами.

Способ применения и дозы:

Внутрь. По 3 гранулы на прием (держать во рту до полного растворения — не во время приема пищи). Принимают 1-2 раза в день при появлении тягостных субъективных ощущений, связанных с диетотерапией.

Особые указания:

Информация для больных сахарным диабетом: содержание углеводов в максимальной суточной дозе препарата соответствует 0,027 хлебных единиц. Препарат не оказывает влияния на выполнение потенциально опасных видов деятельности, требующих особого внимания и быстрых реакций (управление автомобилем и другими транспортными средствами, работа с движущимися механизмами, работа диспетчера и оператора и т.п.).

Побочные действия:

При использовании препарата по указанным показаниям и в указанных дозировках побочного действия не выявлено. Возможны реакции повышенной индивидуальной чувствительности к компонентам препарата. При возникновении побочных эффектов следует обратиться к врачу.

Передозировка:

Случаи передозировки до настоящего времени не были зарегистрированы.

Условия хранения:

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности: 3 года.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта.

Производитель: НПФ Материа Медика Холдинг, ООО Россия

Оставить комментарий