Дегтярное мыло для красоты и здоровья

Дегтярное мыло – это очень популярное средство для регенерации кожи, восстановления ее цвета и лечения угревой сыпи. Как правильно применять мыло? Читайте об этом в нашей статье.

Дегтярное мыло для красоты и здоровья: здоровая кожа

Свойства дегтярного мыла

Дегтярное мыло известно, наверное, каждому благодаря своим уникальным свойствам устранять высыпания, прыщи и другие проблемы на коже. В состав мыла входит простое мыло (около 90%) и березовый деготь (около 10%). Деготь обладает противовоспалительным и дезинфицирующим свойствами. Такое мыло называют также природным антисептиком.

Дегтярное мыло усиливает приток крови к коже. Благодаря этому кожа быстрее регенерируется, особенно те участки, которые были повреждены. Деготь поможет также подсушить раны и ускорить процесс заживления.

Специалисты советуют применять дегтярное мыло, если у вас есть угревая сыпь, любые воспаления на коже или гнойные высыпания. Это одно из самых доступных, но в то же время натуральных и действенных средств для кожи.

УмываниеКак применять дегтярное мыло?

По словам специалистов, благодаря применению дегтярного мыла можно избавиться от псориаза, перхоти, демодекса, лишая и многих других болезней.

Как использовать дегтярное мыло для кожи лица? Это мыло нужно применять два раза в день. Если у вас проблемная кожа, то результат будет заметен через неделю после начала применения. Единственный минус средства в том, что оно сушит кожу. Поэтому не забывайте использовать увлажняющий крем или лосьон для лица. Еще один минус – это запах. Он весьма специфичен. Но красота, как говорится, требует жертв. Что касается подбора по типу кожи, то тут все просто: дегтярное мыло подходит для всех типов кожи. Единственное что нужно помнить: если у вас сухой тип кожи, хорошо увлажняйте ее кремом.

Дегтярное мыло как средство от прыщей

Чтобы избавиться от прыщей, нужно также умываться с дегтярным мылом два раза в день. Умываться нужно теплой водой, а после этого прохладной. Контрастные температуры также помогают улучшить состояние кожи.

Еще один способ избавиться от прыщей: очистите лицо от косметики и нанесите густую пену от мыла, как маску, оставьте на 15 минут. После этого тщательно смойте мыло и нанесите увлажняющий крем. Делайте маску 1-2 раза в неделю. Пробуйте, экспериментируйте, возможно, вам лучше будет использовать маску 1 раз в неделю, так как мыло сильно сушит кожу. А может быть, для вашего типа кожи подойдет и 3 раза в неделю.

Используйте дегтярное мыло и будьте самыми красивыми.

Оставить комментарий