Дальцекс-трипсин

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Дальцекс-трипсин (Dalcex-Trypsin)

Международное непатентованное наименование: Трипсин (Trypsin)

Лекарственная форма: салфетки лечебные

Действующее вещество: трипсин кристаллический; вспомогательные вещества: диальдегидцеллюлоза

Фармакотерапевтическая группа: Протеолитическое средство для местного применения

Фармакологические свойства:

Фармакологическое действие — регенерирующее, противовоспалительное. Дальцекс-трипсин — препарат с протеолитической активностью для наружного применения. Представляет собой трипсин кристаллический, иммобилизованный на трехслойном полотне из диальдегидцеллюлозы. Способствует отторжению некротизированных тканей, разжижает гной и, тем самым, облегчает его эвакуацию, улучшает процесс регенерации ран. В отличие от трипсина, препарат не вызывает изменений в системе гемостаза. Фармакологические свойства: препарат длительного действия; ферментативное очищение раны за счет протеолиза тканевого детрита, экссудата и фибрина; противовоспалительное действие; ускоренное регенерирующее действие; атравматичность (не прилипает к раневой поверхности, не вызывает болевого синдрома при перевязках).

Показания к применению:

Ожоги, пролежни, гнойные раны.

Противопоказания:

Гиперчувствительность. Дальцекс-Трипсин нельзя вводить в кровоточащие полости, наносить на изъязвленные поверхности злокачественных опухолей.

Способ применения и дозы:

Наружно. Перед наложением на поверхность раны салфетку рекомендуется смочить физиологическим раствором, раствором антисептика или кипяченой водой. Поверх салфетки наложить впитывающий слой из ваты и зафиксировать марлевым бинтом. Поддерживать во влажном состоянии, смачивая через бинт. Сухая салфетка не активна. Время экспозиции — до 48 ч.

Побочное действие:

Аллергические реакции, гипертермия, тахикардия.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 5 лет

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель:

НИИ текстильных материалов, Россия.

Оставить комментарий