D-манноза суперкомплекс

Д-манноза суперкомплексНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: D-манноза суперкомплекс

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: порошок

Действующее вещество: Состав: D-манноза, яблочная кислота (регулятор кислотности), магния цитрат, свеклы экстракт (краситель натуральный), инулин, ароматизатор натуральный «Черная смородина», клюквы экстракт, толокнянки экстракт, диоксид кремния аморфный (агент антислеживающий), сукралоза (подсластитель).

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

D-манноза Суперкомплекс производится с применением высоких технологий и проходит многоступенчатый контроль качества, благодаря чему количество биологически активных компонентов в его составе строго стандартизировано.

D-манноза. Применение моносахарида D-маннозы основывается на наличии у него природных антибактериальных свойств, которые реализуются в условиях мочевой системы созданием защитного слоя на слизистой оболочке мочевого пузыря, с нарушением адгезии бактерий Esherichia coli, а также быстрым выведением ее с мочой. При этом терапия D-маннозой намного безопаснее антибиотикотерапии; эффективно снижает симптоматику цистита и может применяться у пациенток с сахарным диабетом, гипертонией и во время беременности.

Клюква (Vaccinium oxycoccos) содержит значительное количество проантоцианидинов А-типа, обладающих, подобно D-маннозе, антиадгезионной активностью по отношению к уропатогенным бактериям.

Толокнянка (Arctostaphylos uva-ursi). Обладает противовоспалительными, антимикробными и мочегонными свойствами. Мочегонные и уроантисептические свойства растения связаны в первую очередь с фенольными гликозидами арбутином и метиларбутином, а также с гидрохиноном. Антимикробные, мочегонные и противовоспалительные свойства толокнянки обусловливают ее применение при заболеваниях мочевого пузыря, мочевыделительных путей, уретры и при почечнокаменной болезни.

D-манноза Суперкомплекс способствует:

 полноценной защите от инфекций мочевого пузыря,

 поддержанию здоровья мочевыводящих путей,

 предупреждению рецидива инфекций мочевыводящих путей при цистите,

 снижению риска прикрепления уропатогенных бактерий к клеткам эпителия мочевыводящих путей.

Показания к применению:

Для реализации населению в качестве биологически активной добавки к пище — источника арбутина, содержащий магний.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Способ применения и дозы:

Взрослым — по 1 саше 1 раз в день во время еды; предварительно содержимое саше-пакетика высыпать в 200 мл воды комнатной температуры, перемешать и сразу выпить. Продолжительность приема — 7 дней.

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Эвалар ЗАО, Россия.

Оставить комментарий