Цитолайф iq protection

Цитолайф iq protectionНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Цитолайф iq protection

CytoLife Базовый Биостимулирующий Крем IQ

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: Крем

Действующее вещество: миндальное масло, масло авокадо, коньяк манан, экстракт алоэ, Д-пантенол, морской коллаген, аллантоин, витамин Е, эластин

Фармакотерапевтическая группа: Косметические средства

Фармакологические свойства:

Миндальное масло содержит такие вещества, как витамины А, F, Е и группы В, фолиевую и пантотеновую кислоту, а также минералы — фосфор, кальций, калий, магний. Является сильным антиоксидантом, питает и увлажняет кожу, делая ее более упругой и эластичной.

Экстракт авокадо содержит ненасыщенные жирные кислоты, которые восстанавливают, которые восстанавливают гидро-липидную мантию в эпидермисе и удерживают влагу внутри кожи. Экстракт богат антиоксидантами (сквален в частности), присутствуют важнейшие витамины (A, Е, C, К, группы B, D), макро- и микроэлементы (кальций, цинк, йод, калий, магний, железо и т.д.), благодаря чему обладает омолаживающим, увлажняющим, ранозаживляющим и восстанавливающим свойствами.

Коньяк манан это природный полисахарид, обладающий мощными увлажняющими характеристиками, известен тем, что образует на коже невидимую защитную пленку и не дает влаге испаряться с ее поверхности. Кроме того, манан обладает отличными восстанавливающими свойствами, возвращает коже тонус и оказывает благотворное действие на кожный рельеф.

Экстракт алоэ содержит флавоноиды с антиоксидантным действием и гликопротеины, которые предотвращают воспаление, снижают чувствительность кожи и ускоряют регенерацию. Наличие полисахаридов играет огромную роль в качественном увлажнении. Полисахаридная пленка притягивает молекулы воды и в то же время препятствует испарению уже имеющейся влаги.

Д-пантенол один из самых сильных веществ, усиливающих регенерацию кожи. Активирует процессы метаболизма в клетках. Усиливает прочность коллагеновых волокон. Обладает противовоспалительным и увлажняющим действием.

Аллантоин смягчает кожу, интенсивно увлажняет кожу, способствует сужению пор и нормализации выработки кожного сала, обладает противовоспалительными свойствами, успокаивает раздраженную кожу.

Витамин Е является сильнейшим антиоксидантом, предотвращает окислительные процессы в организме, оберегает липидную мантию кожи и обладает способностью снижать вредное воздействие УФ-лучей на кожу.

Эластин улучшит внешний вид кожи за счет пролонгированного увлажняющего эффекта, разглаживает мелкие поверхностные морщинки.

Морской коллаген имеет сложный аминокислотный состав: глицин (35%), аланин (20%), аспарагин, валин и др., является строительным материалом для синтеза собственного коллагена и используется в качестве пленкообразующего вещества для удержания воды в коже.

Показания к применению:

Многофункциональный базовый крем, направлен на максимальное питание, регенерацию, улучшение клеточного дыхания и восстановление кожного барьера.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта.

Способ применения и дозы:

Идеально подходит в качестве основного крема в сочетании с активными сыворотками.

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Laboratory Citolife, Россия.

Оставить комментарий