Цинк + Витамин С

Цинк + Витамин СНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Цинк + Витамин С

Лекарственная форма: таблетки

Состав:

аскорбиновая кислота (витамин С), цинка лактат

Фармакотерапевтическая группа: БАДы

Фармакологические свойства:

Фармакодинамика

Цинк + витамин С Эвалар предназначен для укрепления иммунитета в период сезонных эпидемий гриппа и прочих ОРВИ (острых респираторных вирусных инфекций). Доказана тесная взаимосвязь между достаточным содержанием в организме витамина С и цинка и активностью иммунной системы. Применение 1 таблетки БАД обеспечивает поступление в организм активных веществ: витамин С: примерно 150% необходимой суточной нормы; цинк: примерно 80% необходимой суточной нормы; компонент представлен в виде лактата цинка (легко усваиваемой, органической формы). Принимать БАД целесообразно на протяжении всего эпидемиологического периода. Ежедневный длительный прием данной биодобавки способствует укреплению иммунитета и является профилактикой сезонных простудных заболеваний.

Показания к применению:

Применять в период сезонных простудных заболеваний в качестве дополнительного источника витамина С и цинка.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Способ применения и дозы:

Взрослым и детям старше 14 лет по 1 таблетке в день во время еды. Продолжительность приема — не мение 1 месяца. При необходимости прием можно повторить. Рекомендуется ежедневный прием в период сезонных эпидемий гриппа и простуды.

Условия хранения препарата:

Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше +25C.

Срок годности: 3 года

Условия отпуска из аптек: Без рецепта

Производитель: Эвалар, россия

Оставить комментарий