Букевит Магний В6

Букевит Магний В6Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Букевит Магний В6

Лекарственная форма: таблетки

Состав: магний,  витамин В6

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологическое действие:

Магний является жизненно важным элементом, который необходим для нормального функционирования клеток, участвует в большинстве реакций обмена веществ. В частности, он участвует в регуляции передачи нервных импульсов и в сокращении мышц. 1/3 количества магния, содержащегося в организме, накапливается в костной ткани. Организм получает магний вместе с пищей. Недостаток магния в организме может наблюдаться при нарушении режима питания (диета) или при увеличении потребности в магнии.  Пиридоксин (витамин B6) участвует во многих метаболических процессах, способствует улучшению всасывания магния из желудочно-кишечного тракта и его проникновению в клетки.

Показания к применению:

Установленный дефицит магния, изолированный или связанный с другими дефицитными состояниями, сопровождающийся такими симптомами, как: повышенная раздражительность, незначительные нарушения сна, желудочно-кишечные спазмы, учащенное сердцебиение, повышенная утомляемость, боли и спазмы мышц, ощущение покалывания в мышцах.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата. Тяжелая почечная недостаточность (клиренс креатинина менее 30 мл/мин). Фенилкетонурия. Возраст до 6 лет (эффективность и безопасность не установлены). Наследственная галактоземия, синдром мальабсорбции глюкозы и галактозы или недостаточность лактазы (в связи и присутствием в составе препарата лактозы). Одновременный прием леводопы.

С осторожностью: умеренная почечная недостаточность (опасность развития гипермагниемии). В период беременности препарат принимается только по рекомендации врача, при необходимости приема препарата рекомендуется прекратить кормление грудью.

Способ применения и дозы:

Препарат назначают по 1 таблетке дважды в день во время еды. Терапевтический курс составляет 4-8 недель.

Побочные действия:

Возможны аллергические реакции.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

При одновременном дефиците кальция и магния дефицит магния следует восполнять до дополнительного приема кальция.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: Без рецепта

Производитель: Ориента (Россия). (4631139713965, 4631139713972)

Оставить комментарий