Бриония

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Бриония (Bryonia)

Международное непатентованное наименование: —

Лекарственная форма: мазь для наружного применения гомеопатическая

Действующее вещество: бриония альба D1

Фармакотерапевтическая группа: гомеопатическое монокомпонентное средство

Фармакологические свойства:

Гомеопатический препарат. Используется корень брионии, обладающий (благодаря обнаруженным в нем дубильным веществам, алкалоидам, кумаринам, азотсодержащим соединениям, бриноловой кислоте, фитостеринам и их гликозидам, сапонинам и производным бриогенина (включая брионидин и брионин)) обезболивающей, антивоспалительной, муколитической и кровоостанавливающей эффективностью. Данные эффекты препарата проявляются вследствие его раздражающего воздействия на серозные оболочки, покрывающие внутренние органы (главным образом брюшину, плевру и легкие), синовиальные оболочки, выстилающие внутренние поверхности полостей суставов, а также слизистые оболочки путей дыхания. По этой причине применение препарата способствует отхождению мокроты (патологического бронхолегочного секрета) и смягчению продуктивного и сухого кашля. Благодаря влиянию на воспалительный процесс в суставах, лекарственное средство облегчает негативную симптоматику ревматизма, подагры, полиартрита и прочих подобных патологий, а также снижает болевой синдром.

Показания к применению:

В качестве симптоматического средства в комплексной терапии: — воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей (бронхит, трахеит); — воспалительных заболеваний суставов.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Способ применения и дозы:

При заболеваниях верхних дыхательных путей: растирать мазью грудь и спину 1-2 раза в день с последующим теплым обертыванием. При заболеваниях суставов: мазь наносить тонким слоем на болезненные области 1-2 раза в день.

Побочное действие:

Возможны аллергические реакции.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

На настоящий момент информация о взаимодействии препарата с другими лекарственными средствами отсутствует.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель:

Гомеопатическая фармация, Россия.

Оставить комментарий