Бренциале

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Бренциале форте (Brenciale forte)

Лекарственная форма: капсулы, раствор для внутривенного введения

Действующее вещество: фосфолипиды

Фармакотерапевтическая группа: гепатопротекторное средство

Фармакологическое действие:

Гепатопротекторное средство, входящие в состав фосфолипиды являются основными элементами в структуре клеточной оболочки и митохондрий. Регулирует липидный и углеводный обмен, улучшает функциональное состояние печени и ее дезинтоксикационную функцию, способствует сохранению и восстановлению структуры гепатоцитов; тормозит формирование соединительной ткани в печени.

Показания препарата:

Гепатит (острый и хронический), жировая дистрофия печени при сахарном диабете, хронических инфекциях и др.; гепатит (токсический, алкогольный), цирроз печени, токсикоз беременных, лучевая болезнь, псориаз; интоксикация, в т.ч. лекарственная; нарушение функции печени при соматических заболеваниях (в составе комплексной терапии).

Противопоказания:

Гиперчувствительность.

Способ применения и дозы:

Внутрь, по 600 мг 2-3 раза в день во время еды, с небольшим количеством воды. В начале лечения желательно комбинировать парентеральное введение с приемом внутрь, по мере улучшения состояния больного лечение продолжают капсулами. Курс лечения – 3 мес, при необходимости может быть продолжен или повторен.

В/в, по 0.5-1 г 2-3 раза в сутки (лучше капельно, со скоростью 40-50 кап/мин, растворяя в 250-300 мл 5% раствора декстрозы, или в/в струйно, предварительно развести кровью пациента в соотношении 1:1). Лечение псориаза начинают с 2-недельного приема капсул (по 600 мг 3 раза в день), затем проводится 10 в/в вливаний по 250 мг ежедневно и одновременно начинается ПУВА-терапия. После завершения вливаний возобновляют прием капсул на протяжении 2 мес. При наличии противопоказаний к ПУВА-терапии ограничиваются применением препарата по приведенной методике, в т.ч. в сочетании с общепринятыми методами лечения псориаза.

Побочные действия:

Во время терапии препаратом Бренциале Форте возможно возникновение нежелательных эффектов в виде диспепсических расстройств (тошнота, боль в животе), аллергических проявлений.

Условия хранения препарата:

В сухом месте, при температуре не выше 25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности: 3 года

Условия отпуска из аптек: Без рецепта

Производитель: Брынцалов-А, Россия

Оставить комментарий