Брасер

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Брасер (Braser)

Международное непатентованное наименование: Анастрозол (Anastrozole)

Лекарственная форма: таблетки, покрытые пленочной оболочкой

Действующее вещество: Анастрозол

Фармакотерапевтическая группа: Противоопухолевые гормональные средства и антагонисты гормонов

Фармакологические свойства:

Противоопухолевое средство. Является селективным нестероидным ингибитором ароматазы. В постменопаузе эстрадиол в основном образуется из эстрона, который продуцируется в периферических тканях путем превращения из андростендиона (при участии фермента ароматазы). Снижение уровня циркулирующего эстрадиола оказывает терапевтический эффект у женщин с раком молочной железы. В постменопаузе анастрозол в суточной дозе 1 мг вызывает снижение уровня эстрадиола на 80%. Анастрозол не обладает прогестагенной, андрогенной и эстрогенной активностью; в терапевтических дозах не влияет на секрецию кортизола и альдостерона.

Показания к применению:

Рак молочной железы в постменопаузе.

Противопоказания:

Период пременопаузы, выраженная почечная недостаточность (КК менее 20 мл/мин), умеренная и выраженная печеночная недостаточность, беременность, лактация, детский возраст, повышенная чувствительность к анастрозолу.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Анастрозол снижает эффективность эстрогенов.

Клинические исследования показали, что при одновременном применении анастрозола с антипирином и циметидином лекарственное взаимодействие, обусловленное индукцией микросомальных ферментов печени, маловероятно.

Способ применения и дозы:

Внутрь. Таблетку проглатывают целиком запивая водой. Рекомендуется принимать — препарат в одно и то же время вне зависимости от приема пищи.

Взрослые включая пожилых: по 1 мг внутрь 1 раз в сутки длительно. При появлении признаков прогрессирования заболевания прием препарата следует прекратить. В качестве адъювантной терапии рекомендуемая продолжительность лечения — 5 лет.

Побочные действия:

Со стороны эндокринной системы: «приливы», сухость влагалища и истончение волос.

Со стороны пищеварительной системы: анорексия, тошнота, рвота, диарея. У пациенток с распространенным раком молочной железы в большинстве случаев с метастазами в печень отмечались повышение уровня ГГТ, реже — ЩФ.

Со стороны ЦНС: астения, сонливость, головная боль.

Со стороны обмена веществ: небольшой подъем уровня общего холестерина.

Аллергические реакции: кожная сыпь.

Срок годности: 3 года

Условия отпуска из аптек: по рецепту

Производитель: Хетеро Лабс Лимитед (Индия).

Оставить комментарий