Боро Дерм / Боро Кейр / Боро Плюс / Боро Фреш

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Боро Дерм. Боро Кейр. Боро Плюс. Боро Фреш.

Международное непатентованное наименование: Нет.

Лекарственная форма:

Боро Дерм.

Гель от угрей. Крем противогрибковый. Крем с маслом чайного дерева для ухода за кожей.

Боро Кейр.

Крем для наружного применения: Боро Кейр крем белый, Боро Кейр крем розовый и Боро Кейр крем зеленый

Боро Плюс.

Крем для наружного применения: Боро Плюс зеленый крем, Боро Плюс розовый крем, Боро Плюс крем без запаха, Боро Плюс крем для рук и ногтей.

Боро Фреш.

Крем для наружного применения.

Действующее вещество:

Боро Дерм.

Масло виноградной косточки, глицерин, дикаприловый эфир, экстракт лимона, вербены лекарственной, плоды ежевики сизой, коры дуба, октопиракс, карбомер, триэтаноламин, эфирное масло лаванды, метилхлороизотиазолинон, метилизотиазолинон, ундециленовая кислота.

Боро Кейр.

В состав розового крема входит основа крема, куркума, тальк, масло проросшей пшеницы, танкан амла, алоэ настоящее, базилик, маргоза, шимула (кора). Доза двадцать пять граммов. Белый крем содержит индийские растения: сандал, куркума, дугдха пашана, масло проросшей пшеницы, танкан амла, алоэ вера, базилик, маргоза, шимула. Дозировка составляет двадцать пять граммов. Зеленый крем содержит активные компоненты – тулси, куркума лонга, окись цинка, борная окись и вспомогательные компоненты.

Боро Плюс.

Имбирная лилия, Сандал, Алоэ, Ниим, Ветивер, Куркума, Тальк.

Боро Фреш.

Гхруткумари Гарбха (алоэ вера), Танкан Амла (борная кислота), Яасад Бхасма (окись цинка), Гхрут (очищенное сливочное масло), масло Кокума (гарсиния индика), масло Тилла (сисамум индикум), Ястимадху (глаисирриза глабра) , Дарухаридра (берберис аристата), Хадир (асасия катечу), листья Нимба (мелия азадиракта), Манжиста (рубия кордифолия), Харитаки (терминалия чебула),

Фармакотерапевтическая группа: Средства для ухода за кожей.

Фармакологические свойства:

Боро Дерм.

Противогрибковый крем для наружного применения, обладающий широким спектром активности.

Применяется для профилактики грибковых заболеваний кожи

— микозов стоп,

— разноцветного лишая,

— грибок ногтей,

— кандидозов кожи и других дерматомикозов.

Крем является эффективным средством профилактики грибковых поражений кожи.

обладает широким спектром противомикробной и фунгицидной активности; эффективно защищает кожу от патогенной микрофлоры, способствует заживлению трещин, ссадин, улучшает состояние ногтевых пластин; уменьшает потливость, снижает шелушение; устраняет неприятный запах, зуд.

Масло виноградной косточки — позволяет добиться матового и здорового цвета лица, заметно подтянуть, и повысить упругость кожи, и при этом обеспечить ей достаточное увлажнение. Масло виноградных косточек обладает хорошим противовоспалительным и вяжущим действием, его эффективно использовать и при проблемной коже, пораженной прыщами, угревой сыпью. Используется также для восстановления кожи при наличии ожогов, ранок, натертостей.

Экстракт лимона — отбеливает, разглаживает кожу, сводит веснушки и пигментные пятна.

Экстракт вербены лекарственной — обладает антисептическим, заживляющим, болеутоляющим, успокаивающим свойствами.

Плоды ежевики сизой — регулирует водный баланс кожи, тонизирует и повышает ее упругость.

Экстракт коры дуба — способен заживлять трещинки и ранки на коже, укреплять сосуды.

Эфирное масло лаванды — придает коже упругость, гладкость и шелковистую мягкость.

Боро Плюс.

Оказывая выраженное антибактериальное, противомикробное и противовоспалительное действие, крем Боро плюс снимает воспалительные и гнойные процессы в верхних и нижних слоях эпидермиса, снимает зуд, жжение и раздражение при укусах насекомых. Создавая защитный слой на кожном покрове, крем бережно оберегает кожу от воздействия внешней среды. Ускоряет процесс восстановления клеток, способствует быстрому заживлению ран, небольших ожогов, порезов и ссадин. Также этот препарат применяется при опрелостях и импетиго. 

Содержание в креме алое, ниима и других ценных ингредиентов способствует насыщению кожи всеми необходимыми полезными веществами, витаминами и минералами. Крем эффективно питает и увлажняет сухую кожу, поддерживая ее здоровое состояние. Обладая мощными тонизирующими свойствами, Боро плюс способствует устранению неприятного запаха пота, придает ощущение чистоты, легкости и свежести. Комплексное воздействие ингредиентов крема выравнивает и улучшает цвет кожи, способствует устранению дефектов кожи после прыщей. Особую ценность препарату придает его способность восстанавливать упругость, молодость и красоту кожи.

Способствует быстрому устранению угревых сыпей и заживлению язв. Обладая удивительными свойствами уничтожать бактерии из глубины кожи, крем Боро плюс ликвидирует причину воспалений, способствует глубокому очищению и восстановлению кожного покрова.

Боро плюс устраняет акне, гнойники, угри, улучшает обменные процессы в коже, регулирует секрецию сальных желез. Также крем Боро плюс подходит для ежедневного применения в качестве профилактического и очищающего средства. Он эффективен при снятии раздражений на коже после бритья, предотвращает появление трещин на губах, защищает от обветривания. Крем показан и для детей, у которых появились раздражения на коже или ворсовая сыпь.

Боро Фреш.

Крем Боро Фреш «Жасмин» — универсальное лечебное и косметическое средство для кожи лица, рук и ног. Обладает натуральным антисептическим действием и выраженным омолаживающим эффектом. Аромат жасмина успокаивает при депрессиях и является легким афродизиаком. Борная кислота, входящая в состав крема, обладает противогрибковым действием и способствует лечению герпеса. Хадир помогает при хронических заболеваниях кожи.

Крем Боро Фреш «Манго» считается одним из популярных аюрведеческих кремов, предназначенных для профилактики и лечения различных заболеваний кожи. Он прекрасно помогает при раздражениях и зуде, снимая ощущения дискомфорта. Входящая в состав крема Боро Фреш «Манго» борная кислота выполняет антисептические функции, обезвреживая и очищая небольшие царапины и ожоги. Крем смягчает кожу и питает клетки, восстанавливая и обновляя их. Яасад Бхасма (окись цинка) предотвращает появление пигментных пятен и успешно борется с пятнами от прыщей.

Масло Тилла защищает кожу от обветривания и солнечных ожогов, а масло Кокума способствует заживлению трещин на сосках, губа и ступнях. Предотвращает шелушение кожи. Польза крема Боро Фреш «Манго» для сухой кожи обусловлена присутствием в его составе такого компонента, как Ястимадху, который активно питает кожу, придает блеск и возвращает здоровый вид.

Антисептический крем Боро Фреш роза изготовлен по специальной формуле, защищающей от воспаления в царапинах, ссадинах, мелких порезах и других повреждениях кожи. Борофреш не только снимает раздражение и предотвращает воспаление, но также оказывает заживляющее действие. Преимущество крема Борофреш также заключается в том, что он не жирный и не оставляет пятен. Борофреш смягчает кожу. Антисептический крем Борофреш роза содержит натуральные ингредиенты, в сочетании с другими растительными добавками, одобренными медиками во всем мире. Входящие в его состав антисептические травяные ингредиенты такие как: кунжутовое масло, сандал, сарива «швет», вала, яшада бхасма, пчелиный воск, танкан амла, обладают смягчающими свойствами.

Показания к применению:

Боро Дерм.

Противогрибковый крем используется для облегчения симптомов, вызванных грибковыми поражениями кожи и устранения их причин. Входящие в состав крема глубокие очистители и увлажнители, смягчающие, питающие и стимулирующие активность клеток вещества, эффективно защищают кожу от воздействия вредных факторов, делают её свежей, мягкой и эластичной.

Боро Кейр.

Показания Боро Кейр – это лечение хронической кожной патологии. Розовый крем показан при сухости кожи рук, лица, при воспалительных процессах кожного покрова, при ожогах и царапинах. Эффективно средство при обморожениях и фурункулезе. Показано лекарство женщинам для ухода за молочными железами (трещина сосков). Крем может использоваться у детей для питания эпидермиса и улучшения состояния кожи. У мужчин средство назначается при дискомфорте эпидермиса после бритья. Белый крем используется для снятия воспалительных процессов кожи, для подсушивания и дезинфекции кожного покрова при угревых высыпаниях. Показано средство для снятия аллергического раздражения, зуда и жжения. Назначается крем для устранения повышенной пигментации кожного покрова на лице. Зеленый крем — это косметическое средство для ухода за кожей рук и лица, а также после бритья. Женщинам можно наносить на коже лица после снятия макияжа для увлажнения и защиты эпидермиса. Показано лекарство для пациентов разного возраста.

Боро Плюс.

— кожные заболевания хронической формы;

— ссадины, царапины, трещины, порезы, обморожения;

— открытые и гнойные раны;

— появление прыщей, например, подростковых;

— опрелости, раздражение покровов кожи;

— укусы комаров;

— ожоги разного происхождения;

— послеоперационные шрамы;

— укусы насекомых;

— фурункулы, карбункулы;

— угревая сыпь.

Боро Фреш.

— для ускорения заживления ран, ожогов, мелких порезов, фурункулов, сыпи, раздражения кожи;

— для лечения трещин между пальцами ног и герпеса на губах;

— для защиты от солнечных ожогов в качестве солнечного фильтра;

— для защиты кожи от обветривания в холодное время года;

— для избавления от прыщей и пятен после них;

— для предотвращения появления пигментных пятен;

— для лечения трещин на сосках;

— смягчает и успокаивает сухую и поврежденную кожу, придает коже гладкость;

— применяется при раздражении кожи на руках от длительного контакта с водой и стиральным порошком;

— успокаивает раздражение после укусов насекомых;

— антисептические свойства крема позволяют использовать его как крем после бритья для мужчин.

Противопоказания:

Аллергическая реакция, повышенная чувствительность к составляющим компонентам.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Средство комбинируется с другими лекарствами. Его моно использовать комбинированно с косметологическими средствами или лекарственными препаратами. Абсорбция у крема минимальная, полученная концентрация не влияет на фармакологические свойства лекарств перорального приема.

Способ применения и дозы:

Боро Дерм.

Небольшое количество крема легкими движениями кончиков пальцев наносят на чистую кожу 2-3 раза в день.

Результат:

Кожа, после применения крема, становится более мягкой, гладкой и эластичной. При регулярном применении крема повышается ее устойчивость к механическим травмам.

Боро Кейр.

Препарат используется местно. Он наносится на пораженные или нуждающиеся в уходе участки кожи. Дозировка индивидуальная, зависит от степени поражения кожного покрова. Структура крема густая, расход у средства не большой. Достаточно использовать объем с вишню. Средство наносится на чистую кожу до трех раз в день. Длительность – до исчезновения симптомов заболеваний. Если крем используется у женщин во время лактации, то средство требуется перед грудным вскармливанием смывать с сосочной области. Если крем наносится на детскую кожу под подгузник, то кожный покров должен быть чистым, это поможет избежать раздражения и улучшить эпителизацию. Если средство используется для ухода у мужчин, то крем используется сразу после бритья для устранения дискомфорта.

Боро Плюс.

Указанный медикамент отличается обширным спектром применения, а используют его по назначению взрослые пациенты и маленькие дети. Если необходимо лечение прыщей, требуется тонким слоем сказывать воспаленные участки кожи утром и вечером. При хронических заболеваниях дермы количество суточных сеансов – не менее 3. Длительность интенсивной терапии – до полного восстановления кожных покровов. Эффект привыкания отсутствует, отзывы о терапевтическом действии Боро Плюс имеют положительное содержание.

Боро Фреш.

Нанести небольшое количество крема непосредственно на проблемную зону и втирать до полного впитывания. Процедуру повторять до заживления.

Особые указания.

Боро Кейр.

Перед первым нанесением привести тест на аллергию, особенно, если крем используется у грудных детей. Оптимальное место для теста внутренняя поверхность локтевого сгиба. При отсутствии красноты, зуда и жжения, крем может быть использован для ухода При попадании лекарства на слизистую глаза требуется промыть ее под проточной водой.

Боро Плюс.

Боро Плюс без запаха способствует заживлению, снимает раздражение воспаленных участков верхнего слоя эпидермиса. Сухая кожа получает качественное увлажнение, а воспаленная – восстанавливает цвет и структуру дермы. Медицинский препарат применяется в целях профилактики, риск побочных явлений минимальный. Лечебный эффект зависит от цвета упаковки, например, медикамент в фиолетовой пачке обладает противовоспалительным и противогрибковым эффектом. Мазь в зеленой упаковке отвечает за продуктивное восстановление поврежденных кожных покровов. Особые указания таковы:

Мазь требуется хранить в холодильнике.

Важно не использовать препарат при нарушении срока годности.

Лекарственное взаимодействие отсутствует.

Беременным и кормящим женщинам медикамент не противопоказан.

При отсутствии положительного результата требуется дополнительно обратиться к специалисту.

Побочные действия:

Боро Кейр.

Побочное действие крема встречается крайне редко. Она проявляется в виде аллергии (раздражения кожи, красноты, высыпаний в месте нанесения). При появлении нежелательной реакции промыть пораженное место проточной водой, можно промыть прохладной водой для местного сужения просвета кровеносных сосудов для скорейшей регенерации. Если аллергическая реакция развивается стремительно, обратиться за помощью к врачу.

Боро Плюс.

Аномалии возникают при индивидуальной непереносимости действующих веществ состава. Это местные и аллергические реакции, представленные кожной сыпью, крапивницей, отечностью, признаками гиперемии кожных покровов. При возникновении побочных явлений требуется проконсультироваться с лечащим врачом, но отменять препарат не стоит. Поскольку в составе отсутствуют токсические компоненты, аномалии не ухудшают общее самочувствие.

Боро Фреш.

Аллергические реакции.

Передозировка:

Если нарушена инструкция, то может развиться передозировка. Случаи передозировки не зафиксированы, но каждый организм индивидуален. При подозрении на передозировку проконсультироваться с дерматологом.

Срок годности:

Боро Дерм: 3 года.

Боро Кейр: 5 лет.

Боро Плюс: 5 лет.

Боро Фреш: 5 лет.

После вскрытия использовать в течение 12 месяцев.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта.

Производитель:

Боро Дерм: Доктор Ведов ООО, Россия.

Боро Кейр: Loren Beautifiers Pvt. Ltd, Индия.

Боро Плюс: Эмами, Индия (8901248339001, 8901248339032, 8901248339049, 8901248339025, 8901248337007, 8901248337021, 5060068526343, 5060068526329, 5060068526336, 8901248333054, 8901248333047, 8901248333085, 8901248333078, 8901248333115).

Боро Фреш: Reve Pharma, Индия (8901428000042, 8901428000059, 8901428000073).

Оставить комментарий