Блефаровит

БлефаровитНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Блефаровит

Международное непатентованное наименование: Нет

Лекарственная форма: Гель для век

Состав: Вода, парафин жидкий, масло листа чайного дерева (Mеlaleuca alternifolia leaf oil), глицерин, полисорбат-80, бисаболол, экстракт цветков ромашки аптечной (Chamomilla recutita flower extract), диметикон, масло зверобоя продырявленного (Hypericum perforatum oil), феноксиэтанол, полисорбат-20, карбоксиметил-гидроксиэтилцеллюлоза, кокосовое масло (Cocos nucifera oil), молочная кислота, пантенол, натрия гиалуронат, масло облепихи (Hippophae rhamnoides oil), триэтаноламин, токоферол (витамин Е), каприлил гликоль.

Фармакотерапевтическая группа: Косметическое средство

Фармакологические свойства:

Блефаровит гель – это современное средство для снятия отеков верхнего века. Блефаровит может дополнить ежедневный уход к патчам под глаза, которые часто используют женщины.

Насыщенный состав с натуральными маслами, гиалуроновой кислотой и витаминами делают кожу век мягкой и эластичной и помогают в устранении утренней и вечерней отечности век.

Активные компоненты

Масло листьев чайного дерева в комбинации с токоферолом, которые входят в состав геля Блефаровит, обеспечивают мягкость и эластичность кожи век и помогают в устранении отечности и признаков дискомфорта.

Масло чайного дерева может оказывать антисептическое действие в т.ч. против клеща Demodex folliculorum.

Токоферол играет роль в восстановлении кожи и слизистых оболочек.

Ромашка оказывает противомикробное и противовоспалительное действие, облепиха обладает ранозаживляющим и противовоспалительным действием.

Гиалуроновая кислота (в виде натрия гиалуроната) наделена свойством притягивать и удерживать (связывать) воду, тем самым обеспечивая увлажнение, упругость кожи.

Показания к применению:

Благодаря комплексному действию компонентов, входящих в состав геля Блефаровит, его можно использовать при различных дискомфортных состояниях кожи век, ресниц и бровей, таких как шелушение, сухость, раздражение, а также при воспалительном состоянии и покраснении век.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами: Нет данных.

Способ применения и дозы:

Небольшое количество геля наносится на чистые веки и ресничный край век утром и вечером и массажными движениями втирается 1-2 минуты. Нет необходимости в промывании кожи водой после применения геля.

Особые указания:

Масла, входящие в состав геля, могут вызвать аллергические реакции; при возникновении аллергической реакции следует немедленно прекратить применение геля. Не следует использовать гель при подозрении на нарушение целостности флакона. Гель только для наружного применения. Нельзя применять на открытые раны, вовнутрь или на слизистую оболочку глаза.

Побочные действия: Нет данных.

Передозировка: Нет данных.

Условия хранения: Хранить в упаковке, при комнатной температуре не выше 25ºC, в недоступном для детей месте.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: Без рецепта.

Производитель: Джеомед Илач ве Саглыг Урунлери А.С., Турция

Оставить комментарий