Блефаролосьон

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Блефаролосьон

Международное непатентованное наименование: —

Лекарственная форма: лосьон

Действующее вещество:

состав: экстракт зеленого чая, экстракт ромашки, экстракт гамамелис, поливинилпирролидон, карбомер, фенонип, вода деионизированная

Фармакотерапевтическая группа: средство личной гигиены

Фармакологические свойства:

Блефаролосьон предназначен для регулярного гигиенического ухода за веками. Входящие в состав экстракты ромашки, зеленого чая и гамамелиса оказывают на кожу век антисептическое, противовоспалительное, противоотечное и антиоксидантное действия. Поливинилпирролидон обладает сорбирующими и дезинтоксикационными свойствами, позволяя быстро и эффективно очистить веки и ресницы от загрязнений. Лосьон эффективно очищает поверхность век от чешуек и корочек. Увлажняет кожу век, повышая ее тургор. Эффективен для профилактики возникновения блефаритов различной этиологии, включая демодекс.

Показания к применению:

Средство для очищения век и ресниц от загрязнений, в том числе от остатков косметических средств. Профилактика и снятие воспалительных явлений век.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов.

Способ применения и дозы:

Нанести Блефаролосьон на ватный тампон или на чистые кончики пальцев, и легкими движениями нанести их на ресничные края и кожу век, затем промыть веки. После этого нанести на кожу Блефарогель 1 и Блефарогель 2. Компрессы: На ватные диски, предварительно смоченные в теплой воде, обильно нанести Блефаролосьон. Затем положить их на закрытые веки на несколько минут.

Побочное действие:

Аллергические реакции (покраснение век, зуд и т.д.).

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Нет данных.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель:

Гельтек-Медика ООО, Россия.

Оставить комментарий