Бионектария

БионектарияНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Бионектария

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: порошок

Действующее вещество: Состав: Лактит, фибрегам Р, яблочный пектин, морковь сушеная.

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Биологически активная добавка Бионектария действует как эффективное антимикробное средство. Её натуральные компоненты настоящая «тяжелая артиллерия» против полчищ патогенных бактерий и возбудителей острых кишечных инфекций – угрозы не только здоровью, но и самой жизни человека. Бионектария является лучшим питанием для полезной микрофлоры, лакто- и бифидобактерий, которые активнее растут и размножаются.

Бионектария «пробуждает» кишечник, улучшая его перистальтику и способствуя регулярному и эффективному его очищению, а также увеличивает массу фекалий. Бионектария прекрасный сорбент, выводит из организма различные токсины, оказывает обволакивающее и цитопротекторное (антиоксидантное) действие. Бионектария превосходно влияет на обмен веществ (углеводный и липидный). То есть, её эффективная тройная формула способствует борьбе с избыточным весом.

В его составе только натуральные компоненты растительного происхождения и никаких консервантов:

Лактитол – дисахарид, который не переваривается в желудке, в толстый кишечник он попадает в неизменном виде. Он настоящий «праздник живота» для лакто- и бифидобактерий. Питаясь им, наши маленькие друзья лучше растут и размножаются, активно вытесняя из кишечника патогенную микрофлору.

Фибрегам – пищевые волокна, получаемые из акациевой смолы, а также камедь. Эти компоненты известны еще с древности. Они хорошо растворимы, оказывают выраженное смягчающее действие на раздраженные и воспаленные участки слизистых оболочек, нормализуют функцию кишечника.

Пектины – нецеллюлозные полисахариды из яблок и моркови. Настоящий «десерт» для полезной микрофлоры после вкусного «обеда» из лактитола и фибрегама. Исполняют роль натуральных сорбентов, связывая различные токсины, радионуклиды, тяжелые металлы, лишний холестерин, замедляют всасываемость глюкозы.

Показания к применению:

В качестве биологически активной добавки к пище – источника пищеварительных ферментов, содержащей полифруктозаны, биологически активные метаболиты пробиотических микроорганизмов. Профилактика нарушений процессов пищеварения и всасывания, недостаточности поджелудочной железы. В качестве средства улучшающего функциональное состояние ЖКТ.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов.

Способ применения и дозы:

Периодичность – 1 раз в день. Содержимое одного пакетика смешивается с любым напитком или едой. При приеме Бионектарии суточное потребление жидкости должно быть увеличено! Содержимое одного стика высыпать в стакан, залить 100 мл. теплой питьевой воды (t ок. 400С), тщательно размешать в течение 2-х минут и выпить. При приеме одновременно с Нормофлоринами, Нормофлорины можно добавлять непосредственно в раствор с Бионектарией.

Курс приема один месяц. Его при необходимости можно повторить. Принимать взрослым и детям, начиная с 3 лет, во время еды.

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 3 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Бифлюкс+ НПП ООО, Россия.

Оставить комментарий