Биофам

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Биофам

Международное непатентованное наименование: —

Лекарственная форма: гель вагинальный

Действующее вещество: молочная кислота, гликоген, тимьяновое масло, триэтаноламин, карбопол 974, пропиленгликоль, кремофор RH40, очищенная вода

Фармакотерапевтическая группа: средства для интимной гигиены

Фармакологические свойства:

Биофам — это вагинальный гель, содержащий молочную кислоту, применяемый для быстрой и эффективной нормализации вагинального уровня рН до физиологических значений (3,8 – 4,5), необходимый для поддержания жизнедеятельности нормальной микрофлоры влагалища, способствует увлажнению слизистой оболочки и создает ощущение комфорта. Препарат поставляется в виде одноразовых, предварительно наполненных тюбиков-аппликаторов для вагинального применения. Частота и кратность применения определяется по назначению врача. Гель доставляется во влагалище для немедленного снижения рН влагалища (продолжительность действия – менее 1 часа). Показания к применению:

Биофам вагинальный гель показан женщинам для быстрой нормализации вагинального уровня рН и его восстановления до физиологического уровня (3,8 – 4,5) после его нарушения в связи с: бактериальной или грибковой вагинальной инфекцией; длительным лечением с применением антибиотиков или контрацептивных средств; менструацией; наступлением менопаузы.

Противопоказания:

Биофам вагинальный гель не предназначен для профилактики или лечения вагинальных инфекций. При подозрении на инфекцию незамедлительно обратитесь к врачу. На наличие других проблем может указывать специфический запах из влагалища. При возникновении неприятного запаха, появлении необычных выделений, боли, дискомфорта или других симптомов обратитесь к врачу. Применение вагинального геля Биофам запрещено при наличии аллергической реакции на любой из его компонентов. Если у вас возникнут подобные реакции, необходимо незамедлительно прекратить его применение и обратиться к врачу. Также может возникнуть раздражение слизистой влагалища, если вы предрасположены к нему или если слизистая была повреждена вследствие ненадлежащего ухода/мер гигиены. В подобных случаях гель не рекомендован к применению.

Способ применения и дозы:

Биофам вагинальный гель вводят перед сном, в лежачем положении для минимизации возможного протекания. При наличии незначительного протекания, рекомендуется использовать прокладки. Каждый аппликатор герметично упакован, он содержит однократную дозу геля, которую необходимо выдавить во влагалище. Чтобы открыть тюбик-аппликатор поверните колпачок и снимите его. Полностью вставьте весь носик (наконечник) тюбика во влагалище. Выдавите содержимое, и, постоянно надавливая на стенки тюбика, удалите его. После этого тюбик следует выбросить. Внимание! Тюбик аппликатор предназначен для одноразового применения. Повторное использование запрещено.

Побочное действие:

При применении вагинального геля Биофам возможно слабое чувство жжения и/или зуд, которые вскоре проходят. В случае постоянного дискомфорта или раздражения рекомендуется прекратить применение препарата и обратиться к врачу.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель:

Лабораториос Ликонса С.А., Испания.

Оставить комментарий